понедельник, 21 июня 2010 г.

Как грамотно развивать млм бизнес в социальных сетях.

 

Часто люди, узнав, что я строю свой бизнес в основном через Интернет, задают мне один и тот же банальный вопрос: «Как же мне это удается»? На самом деле, года два назад, я и сама недоумевала и не верила, что в Интернете можно зарабатывать хоть какие-то деньги! Но, как говорится – было бы желание, а возможности всегда найдутся!

Одним из главных секретов Вашего бизнеса в сети является создание собственного БРЕНДА! Что я подразумеваю под этим словом? Бренд – это Ваш своеобразный уникальный имидж! О бренде можно говорить очень много, но сегодня я Вам расскажу об использовании Вашего бренда в социальных сетях!

Меня неимоверно удивляет, как порой люди стыдятся того, что они занимаются сетевым маркетингом и, при всем при этом хотят построить огромный бизнес! Недавно на популярном сервисе «Одноклассники», я наткнулась на очень известного сетевого лидера, который тщательно пытается скрыть, что он занимается сетевым маркетингом. Те фотографии, где они с женой были на отдыхе от компании были скромненько сопровождены надписями наподобие: «Это мы в поездке по нашей работе».
Если честно, то стало немного обидно и грустно за них, потому что гордиться, на самом деле, есть чем!

Социальные сети – это просто Клондайк! Грех не позиционировать там свой бренд!

Итак, вот несколько рекомендаций от меня на примере сервиса «Одноклассники»:

1) Тщательно заполните все необходимые данные на своей страничке, уделяя особое внимание разделу “О себе”. Продумайте текст, который Вы напишете в этом блоке! Он должен привлекать внимание и в то же время, в ненавязчивой форме, предлагать людям посетить Ваш ресурс.

2) Если рассматривать конкретно “Одноклассники”, то там есть еще один интересный инструмент – бегущая строка или, по-другому, индикатор настроения. Туда можно написать все, что угодно! Предлагаю использовать эту бегущую строку себе во благо. Лично я в ней прописала адрес своего сайта с моим бизнес предложением. Человек может даже не заходить к Вам на страничку, но, увидев Вас в друзьях друзей, например, он обязательно увидит Вашу бегущую строку, а значит и адрес вашего сайта или блога.

3) Ну и, конечно же, знакомьтесь!!! На «Одноклассниках» Вы можете найти как старых друзей и знакомых, так и приобрести новых. Возможно, именно они станут Вашими новыми партнёрами по бизнесу! Ставьте людям оценки понравившихся Вам фотографий. Каждый любит внимание, а это может быть хорошим поводом для знакомства!

Только не спешите сразу же человеку рассказывать о своем бизнес предложении, давать какие-то ссылки и так далее. Никто не любит навязчивости, к тому же люди не дураки, поймут для чего Вы знакомились. Лучше всего наладить взаимоотношения с человеком, и только потом предлагать ему бизнес!

Безусловно, этот метод отнимает время. Хотя, я знаю очень много людей, которые сидят в социальных сетях круглыми сутками и просто болтают со всеми подряд, не используя на полную катушку эти безграничные возможности…

Лично я использую этот инструмент очень эффективно и вполне довольна результатами!

 

Насколько вы привержены своему бизнесу?!

Когда люди спрашивают, какими самыми важными качествами должен обладать человек, желающий быть успешным в МЛМ, я и многие мои коллеги ответят –«Приверженность, приверженность и еще раз приверженность!»

Для того, чтобы было понятнее, давайте представим пресловутый прием на работу нового сотрудника. Как Вы думаете, кому отдадут предпочтение: кандидату, который имеет страстное желание работать в данной компании, но которому не хватает некоторых умений; или же кандидату, который обладает всеми знаниями и навыками, но у которого нет «огонька в глазах»?!

Первый кандидат, конечно же, предпочтительней! Потому что гораздо легче обучить человека каким-то навыкам, нежели разжечь в нем огонь и желание работать!

Ни одно качество или умение на свете не способно заставить человека быть продуктивным и действовать!

Вот почему в мире сетевого бизнеса отношение, желание и приверженность – это наиважнейшие определяющие Вашего успеха. Безусловно, конфигурация Вашей структуры, маркетинговый план, продукт, поддержка спонсорской линии, обучающие мероприятия и т.д., очень важны. Но без правильного отношения, приверженности делу и желания быть успешным все эти вещи – всего лишь как неиспользуемые инструменты. На одних инструментах не построить глобального бизнеса.

Единственный вопрос, на котором стоит сфокусироваться – это вопрос нашего желания. На сколько сильно мы хотим добиться успеха? Что мы готовы сделать для того, чтобы стать успешными в бизнесе?

Давайте разберемся, какие качества могут нам помочь:

Будьте обучаемы

Если Вы новичок, и только пришли в МЛМ, ни в коем случае не позволяйте думать себе, что Вы уже все знаете. Учение – всегда свет. Несмотря на то, что все мы разные, и у каждого из нас разные сильные и слабые стороны – учитесь от профессионалов и помните; что кто-то за долго до Вас уже проходил этот путь, а значит, и Вы можете это сделать!

Возьмите с Вашей верхней спонсорской линии только самое лучшее, изучите их опыт и применяйте лучшие работающие стратегии. Если у Вас что-то не получается, не спешите опускать руки, проконсультируйтесь со спонсорами. Возможно, где-то Вы допустили ошибку, которую они помогут Вам исправить.

Найдите свое «почему»

Возможно, есть такие люди, которые пришли в МЛМ потому, что обожают продавать или же постоянно общаться с большим количеством людей. Но абсолютное большинство приходит в сетевой бизнес потому, что эта возможность может помочь достичь тех или иных вещей, о которых мы мечтаем.

Для кого-то это финансы, кому-то интересно получить больше свободного времени, или же путешествовать по всему миру, а может быть выучить ребенка в лучшем мировом учебном заведении или же наконец избавиться от долгов… В независимости от наших желаний – это тот ключевой момент, который нас необыкновенно вдохновляет и мотивирует, это то «почему», которое привело нас в сетевой бизнес.

Это «почему» – наша мотивация в бизнесе, то ради чего мы будем назначать встречи, рассказывать людям о возможностях бизнеса, преодолевать трудности и невзгоды! Вот почему так важно найти свою мечту. Потому что именно она будет помогать нам двигаться вперед!

Будьте позитивны

Вместе с пониманием Вашего «почему» важно так же смотреть на вещи позитивно в любой ситуации. Как и в любой сфере нашей жизни, в бизнесе всегда будут как взлеты, так и падения. Оставаться позитивным во время какой-либо неудачи, не только приблизит Вас к Вашему успеху, но так же поможет Вам быть в равновесии с самим собой, и излишне не накручивать себя и окружающих по каждой неприятной ситуации.

Итак, эти 3 ключевых особенности, которые формируют Ваше отношение, обязательно приведут Вас к успеху. В этом есть неоспоримый плюс, потому что это те качества, которые Вы всегда можете контролировать и улучшать.

Вы не можете изменить маркетинговый план компании, повлиять на свойства продуктов, на качество обучающих материалов, и т.д., но Вы всегда можете поменять свое отношение!

Отсутствие инструментов и навыков в отличие от отсутствия веры еще никому не мешало построить успешный бизнес.

Поэтому – сосредоточьтесь в первую очередь на себе! Научитесь тому, чему Вам необходимо научиться, чтобы можно было изменить то, что необходимо изменить. Ваш успех уж точно того стоит!


С уважением, Анастасия Лукьянова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий