среда, 2 июня 2010 г.

Как получить радость от жизни?

 

clip_image001Для каждого из нас нередки ситуации, когда груз проблем отбивает все желание наслаждаться жизнью. Проявлениям депрессии подвержены около 90% населения планеты, а ведь именно она может стать причиной психологических расстройств и проблем со здоровьем. Поэтому как никогда необходимо найти место в жизни хотя бы для самой малой радости.

Психологи разделяют людей на особые категории, которые связаны с индивидуальным каналом, помогающим нам воспринимать и передавать любую информацию. Зная их особенности, вы сможете облегчить процесс выхода из депрессии.

Визуалы. Представителям данной категории важны зрительные представления окружающего мира. Очень часто визуалы обожают живопись, а лицезрение прекрасными видами природы порой кажутся им самым большим удовольствием в их жизни. Они очень трепетно относятся к порядку вокруг них, случается так, что вид неубранной квартиры может вывести их из себя. Если говорить о стиле, то визуалы предпочитают до конца продумывать свой образ, прежде чем выйти из дома.

Помочь им «напитаться» положительными эмоциями могут разнообразные выставки картин, живописные аллеи парков. Выразить свои чувства визуалы могут через собственное искусство, именно поэтому так важно им начать рисовать или вышивать. Упорядочить свои чувства и эмоции визуалы смогут, начав с декора своего жилья.

Аудиалы. Данная категория людей воспринимает все посредством звуков, случается так, что человек с приятным голосом может завоевать их внимание и доверие практически с первой минуты. Красивые звуки природы творят с аудиалами чудеса, иногда кажется, что кроме них ему больше в этой жизни ничего не надо. Аудиалы нередко являются поклонниками радио.

Лучшей терапией для аудиалов станут походы на концерты любимых исполнителей. Записи голосов птиц, шума моря или шелеста деревьев помогут успокоиться после тяжелого трудового дня. Аудиалам необходимо избегать общения с теми людьми, чей голос вызывает хоть малейшее раздражение.

Дигиталы. Люди данной категории воспринимают все вокруг них происходящее без участия эмоций, для них расчет в любом деле важнее всего. Часто дигиталы могут с точностью рассказать, сколько стоило им приобретение той или иной вещи. Дигиталы привыкли к тому, что все вокруг должно подчиняться особому порядку, поэтому даже малейшее отклонение от него выводит их из себя.

Помочь дигиталам может освоение новых областей знаний, лучше всего, если это поможет заставить их больше рассуждать - идеально для этого могут подойти шахматы. Нелишним станет и увлечение иностранным языком или работа над научной статьей.

Не стоит останавливаться лишь только на тех рекомендациях, которые соответствуют вашему ведущему каналу восприятия. В жизни происходит много неприятных событий, чтобы помочь себе поднять настроение опробуйте на себе советы и для других категорий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий