среда, 20 октября 2010 г.

"Стреляй сразу"

Молодой самурай обучался искусству стрельбы из лука. Он держал в руках лук и стрелы и пытался на глаз определить расстояние до мишени. Мимо проходил старый монах. Он остановился и сказал юноше:

- Ты не станешь хорошим стрелком, если будешь стрелять, зная, что сможешь исправить промах. В бою не будет такой возможности. Научись поражать цель с первого раза и всегда помни, что у тебя есть только одна стрела. Поступай также и в жизни: всякое дело делай сразу, не надеясь, что потом можно будет что – то исправить!

--------------------------------------------------------------------------------

Возьми себе за правило:
1. ВСЕ пробовать на практике.
2. Все пробовать на практике СРАЗУ.

Многие люди очень долго рассуждают о чем-то, или готовятся к чему-то. Им кажется, что это гарантирует им точность и правильность в действиях. Но это глубочайшее заблуждение!

Пока ты не попробовал СДЕЛАТЬ, у тебя нет никакого реального опыта в данном действии и, как следствие, никакого реального понимания сути вопроса.

Есть только теория, которая абсолютно ничего не значит, но очень часто еще и совершенно не соответствует истине. Поэтому ВСЕ испытывайте, хорошего держитесь, и тогда у вас ВСЕ получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий