воскресенье, 17 октября 2010 г.

"Продолжай копать"

Однажды Мастер привёл своих учеников к полю, где на протяжении многих месяцев один фермер пытался выкопать колодец. Ученикам не очень хотелось идти туда: в чём смысл? Всё, что мастер хотел сказать, он мог бы сказать и здесь. Однако Мастер настаивал на своём:

— Пойдемте со мной. Без этого вы не сможете понять то, о чём я говорю.

Оказалось, что фермер проделывал следующее: начав копать в одном месте, он отходил в сторону на пять-десять шагов и начинал копать вновь. Не найдя воду, он начинал копать в новом месте. Фермер уже выкопал восемь ям и рыл девятую. Он испортил всё поле.

Мастер сказал своим ученикам:

— Не будьте похожими на этого глупца. Если бы он направил всю свою энергию на копание одного колодца, то давно уже нашёл бы воду, как бы глубоко она ни находилась. Но он бесполезно растратил свою энергию.

То же самое делают и остальные. Ты начинаешь, продвигаешься впёред немного, останавливаешься, потом вновь начинаешь движение через какое-то время или даже спустя несколько лет. Ты начинаешь движение немного с другого конца. Эти шараханья опасны. Свои усилия нужно концентрировать, и начав однажды с мастером, которому ты доверяешь, уже нельзя возвращаться обратно. Продолжай копать, даже если на это уйдут многие годы. И тогда ты обязательно будешь успешен...

--------------------------------------------------------------------------------

Пожелание мое очень простое, но очень важное:

1. Поставь большую Цель в своей жизни. Настолько большую, чтобы можно было посвятить ее реализации всю свою жизнь.

2. Сконцентрируйся на этой Цели, и посвяти ей все свои силы и время.

3. Найди Мастера, рядом с которым бы ты возрастал, а не превращался в глупца.

4. Ищи верных и надежных людей, которые вместе с тобой были бы готовы посвятить свою жизнь чему-то великому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий