воскресенье, 14 марта 2010 г.

Секреты миллионеров (продолжение).


Пятый секрет -  «Постоянное самосовершенствование».
Ежедневное 30-тиминутное чтение специализированной литературы по личностному развитию может сделать из Вас другого человека.   Литература, направленная на личностный рост дает мотивацию на весь день. Постоянно поступая по принципу внушения, такая литература оседает в подсознании, делая нас гораздо более сильной личностью. Это действительно важно. Прочитывая в день 30 мин текста можно читать около одной книги в неделю, что выливается в 52 книги в год и 520 книг за 10 лет (!!!). Как Вы считаете может такая привычка к чтению изменить , направить наше подсознание на достижение успеха?...

"Ваше мужество и стойкость должны быть тверды как сталь, а сила воли и достоинство,
каждодневно и без суеты должно преграждать путь к ПАССИВНОСТИ и БЕЗДЕЙСТВИЮ"
/В.Холодов/
Мы невольно коснулись понятия «Силы привычки». Это очень важный инструмент в достижении личного успеха, если речь, конечно, идет о привычках к самосовершенствованию. К ним помимо чтения можно отнести и прослушивание аудиокниг , видеофильмов соответствующей тематики и прочее. Привычку сберегать тоже важно ставить в один ряд с перечисленными ранее.
Таким же образом, как мы это делали с книгами, мы можем подсчитать, что при ежемесячном откладывании десятой части доходов уже через год у нас будет в распоряжении сумма, большая  ежемесячного дохода. А если воспользоваться элементарными инструментами по их приумножению, то эта сумма может быть куда значительней. Таким образом, мы достаточно плавно перешли к Шестому секрету-  «Заставьте свои деньги работать».
Это, конечно, отдельная тема. В тоже время, просмотрев доходчивый мультик «Как размножаются деньги»,можно будет иметь представление об основных «классических способах» их приумножения.

Предлагаю ещё посмотреть мультфильм под названием "Притча о водопроводе".

Вы поняли основную мысль, заложенную в этом мультике про пассивный доход? Лично мне очень нравится, как наглядно и просто тут показана основная мысль, которая, несомненно, проецируется на нашу повседневную жизнь! Мы видим, как два человека выбирают для себя кардинально разные пути построения своего дохода, и видим, к чему же это приводит в конечном итоге…
Первый условно можно назвать «линейный доход»: это яркий пример того, как живут многие из нас, работая на государство, конкретного работодателя или даже на себя! Я говорю про сектора "E" и "S". Пока мы «носим ведра» в секторе "E"  – нам платят за нашу работу по установленному тарифу. Да, и то платят не всегда честно.  Ну, а как только мы становимся неспособными выполнять свою работу – нам уже не платят… В случае же с сектором "S" – та же проблема, хоть и получше условия. Нет работы – нет денег.
Поэтому люди, выбирающие физическую работу (пусть и достаточно высокооплачиваемую) обрекают себя на скорую потерю трудоспособности, а значит иисточника доходов!
 А теперь «вернемся к нашим баранам».  Роберт Т. Кийосаке, да все мудрые и богатые люди говорят, что секрет богатства заключается именно в«ПАССИВНОМ ДОХОДЕ», который в притче является вторым типом пути, и как выяснилось, более успешным. А теперь более точно, пассивный доход – это доход, который поступает к людям, добившимся его, по системе «24 / 7», т.е. 24 часа в сутки 7 дней в неделю, причем, не прикладывая для этого каких-либо значимых усилий! Еще ни один человек за историю человечества не добился настоящего процветания без пассивного дохода. Это факт. По-другому не бывает.
Как же достичь его в условиях современной жизни? 
И так какие же у нас есть варианты?  
- можно инвестировать $100000 USD под хорошие проценты, и жить на ежемесячные начисления по вкладу;
- можно сдать в аренду недвижимость, и получать ежемесячно доход по договору аренды;
- можно, в конце концов, купить налаженный бизнес «под ключ» - например, сеть авто-заправок, салонов связи, ресторанов или магазинов, нанять управляющих и радоваться жизни, преумножая капитал день ото дня (а так же рискуя обанкротиться)…
- есть ещё немало вариантов! 
Отлично, правда? Хотели бы Вы иметь такой бизнес? Не сомневаюсь!
А теперь скажите, есть ли у Вас 100 000$ или недвижимость, которую можно сдавать в высокооплачиваемую аренду без ущерба для самого себя? Или необходимая сумма денежных средств, которой Вы могли бы рискнуть, вложив в собственный бизнес, или в чей-либо чужой, купив, к примеру, акции
Мы \ раскрыли принцип шестого секрета, суть которого заключается в том, чтобы заставить  деньги работать на нас вместо того, чтобы мы работали за деньги. Фраза довольно проста, и в то же время достаточно ёмкая…
В чем же заключается седьмой секрет миллионеров?Наверное он заключается в конкретном «рецепте пассивного дохода»? И да и нет,конечно такие рецепты существуют, с другой стороны седьмой секрет не может заключаться в конкретном бизнес-проекте или идее, иначе бы это и не был принцип. 
Седьмой секрет - «Конструктивный ум», по крайней мере, его так называет Наполеон Хилл в своей книге «Думай и богатей». Автор проповедует философию успеха, разрабатывать и анализировать которую его подвигнул  знаменитый американский промышленник Эндрю Карнеги. Другие авторы, посвящающие свои работы той же теме, могут сузить это понятие до принципа «кооперации», так, видимо, более доступно. Так или иначе, суть секрета заключается в том, что кооперация двух и более гармонично (!) взаимодействующих умов дают несравнимо больший эффект, чем  их действие по отдельности. Но и это, как ни странно, тоже далеко не открытие. Всегда животные сбивались в стада и стаи, люди объединялись в общины, семьи, города, страны, ТНК и т.п. Этот принцип всегда действовал, и будет действовать. Не является он исключением и для успеха в финансовом смысле.

 Предлагаю аудиолекцию «Секреты миллионеров» Алексея Луконина - еще одного богача, с которым не лишне будет познакомиться OwnYourLifeClub.ru/files/audio/Sekreti_millionera_Lukonin.rar (если не качается - используйте другой браузер, скопировав в него текст ссылки)

Возвращаясь обратно к теме «пассивного дохода» или «резидуального дохода», как его еще называют, невольно вертится на языке знаменитая фраза «Лучшеиспользовать 1% усилий ста человек за место 100% своих собственных усилий». Она наиболее емко отражает суть этого принципа. Он ведь распространяется не только буквально на людей, как ваших подчиненных, подопечных, партнеров и т.п. Этот принцип выражается во многом. На самом деле все способы экономии нашего времени приводят к резидуальности дохода. "Время – деньги", - помните? Все, что экономит наше время на пути к успеху, делает  доход более резидуальным как раз за счет  физической пассивности. Отсюда и два названия. Таким образом, ключом к такого рода пассивности может быть все, что угодно. Например,программное обеспечение или оборудование, которое автоматизирует  бизнес.Поставщики, которые отлично выполняют свою задачу за умеренные деньги. Прочие высококвалифицированные специалисты, которым мы делегируем какие-то функции или задачи. Это может быть даже определенная культура поведения,пропагандируемая нами, которая благотворно влияет на взаимодействие людей в нашей организации. Все, что угодно. Такого рода пассивность не надо воспринимать как что-то негативное. Чтобы добиться такого рода пассивности нужно хорошенько поработать! Это как раз и есть ключ выхода из ловушки "Т 4 М" или "Время – деньги". Это то, что делает богатых богатыми. Это главнейший их секрет. 
И ещё одна книга Рэнди Гейджа «Почему Вы  глупы, больны и едны… И как стать умным, зоровым и богатым.» - книга, мягко сказано, гениальная! Обязательно прочитайте её и дайте прочитать своим друзьям!OwnYourLifeClub.ru/files/books/Randy_Gage_Pochemu.rar (если не качается - используйте другой браузер, скопировав в него текст ссылки)

Комментариев нет:

Отправить комментарий