суббота, 13 марта 2010 г.

Секреты миллионеров.


Давайте поговорим о нескольких простых правилах и действиях, которые способны привести любого человека к улучшению его благосостояния, если он просто возьмет в привычку делать несколько простых действий ежедневно, еженедельно или ежемесячно, кому как удобно.
Советую прочитать или прослушать книгу Р.Киосаки "Как стать богатым за 60 минут". Если внимательно изучить этот материал, то волей не волей сделаешь вывод, что успех начинается в Вашей голове.

«От Вашего образа мысли зависит та жизнь, которую Вы проживете» -это главный и первый секрет миллионеров. 

Об этом рассказывается в фильме "Секрет".
 Итак, давайте определим еще несколько секретов миллионеров, которые были, есть и останутся актуальными во все времена. Подобные правила или секреты, если хотите, в той или иной форме мы уже встречали и еще, обязательно, встретим. 

  Второй секрет: «Поставьте определенную главную цель», т.е.мы должны определить для себя абсолютно точно и конкретно то чего хотим добиться в первую очередь, и, главное, четко определить срок исполнения цели-мечты. Если хотим, например, денег, то записываем точную цифру: сколько мы хотим получать в виде чистого дохода в час, день, неделю, месяц, год. Если мы хотим славы и признания, то определяем, что для нас это значит конкретно.. Очень важно (это можно считать даже отдельным секретом) цели нужно обязательно записывать на бумаге и регулярно возвращаться к их пересмотру. Определенная главная цель – это наш главный самомотиватор, без которого другие секреты миллионеров, могут и не помочь в конечном итоге.

 "Тот достигает успеха, кто отчетливо видит свою цель и идет к ней, не сворачивая" /Цецил Б.Д Милль/

 Третий секрет: «Начните наполнять свой кошелек или платите вначале себе».  А конкретнее, возьмём в привычку регулярно сберегать 10% от своего дохода. Эта мудрость была известна еще в древнем Вавилоне!!! Она сделала богатыми очень много людей за прошедшие тысячелетия. Многие успешные люди и по сей день говорят, и будут говорить в будущем, что в начале 10% вполне достаточно, для того чтобы не заметить серьезных перемен в своем привычном образе жизни, в то же время этого хватит, чтобы со временем получить внушаемую сумму.  Ведь суть в простой привычке, которая не скажется пагубно на нашем образе жизни, а для этого хватит и десятой части. Раскрою эту мысль в следующем секрете. 

 Четвертый секрет: «Контролируйте свои расходы», другими словами,нам стоит задуматься над оставшейся долей  доходов в 90%. Это тоже очень важно. Вы  возможно, уже подумали: «Как можно откладывать десятую часть своих доходов, когда и 100% не хватает на все!». Это нормально. Все люди обуреваемы большими желаниями, чем в состоянии удовлетворить их кошелек на данный момент. Это, если хотите, признанный факт не только в психологии, но и даже в экономике.
 Тут можно дать универсальный совет. Тщательно изучите обычные привычки  повседневной жизни. Здесь наиболее часто можно обнаружить некоторые общеизвестные расходы, которые можно разумным образом сократить или вовсе исключить. Наиболее предпочтительными могут быть вредные привычки… Тут двойная польза: улучшение здоровья физического или морального.Если  нет вредных привычек, то  достаточно просто будет выявить статьи для разумной экономии,
 Думаю, что перечисленными правилами или секретами я никого не удивила. Это нормально.  Все гениальное – просто.Можно только удивляться, насколько просты секреты миллионеров.

 «Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, тогда сделайте то, чего никогда не делали».
/Пезешкиан Н./
 Все эти секреты миллионеров хороши,но нужно не только их рассматривать и "пробовать на вкус",нужно действовать!Без действия все эти размышления не стоят ломаного гроша!
Строй свое будущее!
Большая проблема  человек ожидает, что все произойдет  само собой, а ему останется только в белом костюме и на белом коне въехать в это "светлое будущее". Но, "хотели, как лучше, а получилось, как всегда" - снова и снова он въезжает в это "невыносимо светлое будущее"...
А, ведь, принцип прост - получил идею и мечту, и ИДИ ее внедрять. Не надо терять время на рассуждения и прочую ерунду...

Мы должны дорожить временем, силами, деньгами, концентрировать все свои усилия на строительстве задуманного. Нет смысла просто мечтать и размышлять о том, чтобы строительство состоялось. Но часто мы не можем сменить свою жизнь, привычки, расписание, уклад, быт … В нашем сердце живет мечта, но она никак не может осуществиться, потому что у нас нет на нее времени, нам некогда, мы заняты другими делами.
Но, ведь если ты ничего не меняешь, то тогда КАК ты что-то построишь?!
Мы понимаем, что для того, чтобы  новое появилось, необходимы ДЕЙСТВИЯ. Само строительство подразумевает действия, а не просто планы (даже на бумаге) и проч. Все эти вещи правильные и нужные, но это всего лишь подготовка к действиям. Это не то, что ПРОИЗВОДИТ строительство. Нам кажется часто, что сам факт того, что мы мечтаем, строим планы, размышляем и рассуждаем - это уже и является самым главным. Но это не строительство еще, это все еще подготовка.
Никто из нас не хотел бы жить в нарисованной квартире, которая находится только в чертежах. На нее можно смотреть, но жить в ней не получится. Реальная квартира намного лучше, чем виртуальная. Чертеж  это только подготовка. Но проблема заключается в том, что мы всю жизнь просто готовимся, но к строительству так и не преступаем. Но подготовка не способна из невидимого (размышления и планы) сделать видимое (конкретные результаты и деньги).
Именно в действиях  стопор. Ибо мы готовы делать ВСЁ вышеперечисленное. Но только не приступать к действию! Мы готовы на все, кроме действий, потому что действия нас страшат. Мы ведь привыкли ходить по натоптанному пути. Все новое нас пугает.
Человек сам иногда не замечает, что, желая лучшего, высшего, масштабного, не предпринимает никаких шагов, будучи уверен в том, что он к этому не готов. И в этом большая ошибка, это крючок, на который попались многие.
 Реальный опыт можно приобрести, только шагнув за пределы своей привычной жизни. Нужно оставить цепи старой жизни. А как жить без цепей, когда так к ним привыкли!? Они уже, как родные!
Мы не сможем приобрести новый опыт, не войдя на новый уровень. В учебном классе, на бумаге, в планах мы никогда не приобретем новый опыт в строительстве того, что есть в нашем сердце. 
Человек говорит  я еще не готов! А как ты сможешь подготовиться? Ведь только шагнув в новую для тебя сферу, начав общение с теми, с кем раньше не общался, ты никогда не подготовишься, не войдешь на новую ступень, не исполнишь своего призвания.
Итак, первая ступень  переходи от слов к делу!
Главная мысль  когда ты выходишь за пределы своего жизненного комфорта, где ты уже все знаешь и все можешь и совершаешь новые действия, не имея опыта, ты чувствуешь себя беспомощным. Это естественное состояние человека. Идя новыми путями, которые открывает нам жизнь, мы твердо должны знать, что мы не заблудимся.
Одна из причин боязни новых шагов  это внутренняя несвобода (что обо мне подумают, что скажут, как посмотрят).

Вторая причина  люди думают так: «а вдруг я совершу нечто непоправимое, что приведет к краху и большим проблемам». Мы боимся сделать что-то не то и что-то не так. Мы опасаемся, что пострадает нам имидж, мы будем выглядеть недостойно в глазах людей и проч.
Но один реальный шаг может стоить десятка лет размышлений и рассуждений. И сделав этот шаг, ты вдруг обнаружишь, что большая часть твоих рассуждений была ошибочной, и реальность совсем не такая, какой ты себе ее представлял. И ты просто потерял время, сидя и размышляя.
Но ты должен исполнить свою мечту и совершить миссию!



Комментариев нет:

Отправить комментарий