суббота, 31 июля 2010 г.

Уверенность в себе.

Внутренние убеждения это как
мосты, по которым вы постоянно ходите в своей жизни. Их Вам
помогли построить еще в детстве, а теперь вы тщательно
реконструируете их, боясь, что они вдруг сломаются.
Перечислю некоторые из них для Вас:
° Я никогда не буду богатым;
° Деньги портят людей;
° Деньги приносят несчастье;
° Я слишком (стар, молод, слаб, неумел... (вставьте, что Вам
        больше подходит), чтобы делать это или заниматься этим;
° У меня никогда не получиться это… ;
° Я ничего не смогу изменить;
И многие другие. Вот они Ваши мосты НЕПРАВИЛЬНЫХ и
УГРОЖАЮЩИХ счастливой жизни барьеров.
А мы все ходим и ходим по ним, ругая случай, судьбу, что
все не так, как бы хотелось, что сосед живет лучше, что
государство ужасное, что все плохо…
И так тянется жизнь, а мосты стоят.
Ведь их строили НА ВЕКА. Чтоб потом передать их дальше.
Может, пора разорвать порочный круг? Может, хватит ходить
по канату своей жизни, и ждать пока упадешь?
Можно взорвать эти мосты и начать строить новые. Те,
которые будут вести Вас к тому, что хотите именно ВЫ, а не
кто-то другой.
Одним из таких мостов является ваша неуверенность в себе.
Как быть когда в вас никто не верит?
Некоторые люди живут в окружении тех, кто в них не верит, не поддерживает. А напротив все больше внушают всевозможные мысли о никчемности. Они смеются над любыми новыми идеями и проектами, разрушая силу этих идей и собственную уверенность. Что же делать в такой ситуации? Как быть человеку, которого все считают неудачником, ни на что не способным? Ответ здесь прост – нужно поверить в себя. Не имеет значения, что думают о вас другие. Самое главное – это ваше собственное отношение.
На самом деле окружающие вас люди – это зеркало. И они отражают ваши собственные мысли о себе. И если вы поверите в себя, то в вас поверят и окружающие.
Так же другие не верят в вас, потому что они вообще ни во что не верят. Они живут в своем маленьком мире, имея ложные представления о нем. Они верят, что в нашем мире жить сложно, что нужно много работать, чтоб чего-то добиться. Что нужно смириться с тем, что жизнь – не сахар и не мечтать о высоком. А довольствоваться простой жизнью, имея самое малое. Их мышление ограничено. И если в вашем окружении есть такие люди, вам следует престать с ними общаться. Никогда не рассказывайте им о своих мечтах и целях, даже если это ваши близкие. Не делитесь с ними своими идеями. Они их разрушат. Они разрушат вашу веру. А для достижения успеха без нее никак. Ищите людей, которым можно открыться, которые верят в успех. А лучше вообще не говорите о своих замыслах, пока они не станут реальностью.
Как быть если вы не верите в себя
Общаясь с людьми, имеющих скудное представление о мире, вы впитали в себя их взгляды на жизнь. Они стали вашими убеждениями. Живя с родителями, которые вас не поддерживали, а смеялись над вами, вы научились от них этой модели поведения. И теперь вы не верите в себя сами. И для того, чтоб изменить эту ситуацию вам следует изменить свои убеждения. А так же простить этих людей за не понимание и насмешки.
Как изменить убеждения и поверить в себя?
Убеждение – это мысль, которая набрала много энергии и которая стала частью вас. И для того, чтоб разрушить силу этой мысли, нужно перестать ее подпитывать. Для этого не позволяйте думать о себе как о неудачнике. Переключайтесь на новое представление о себе. Теперь вы человек, который достоин успеха. Теперь вы начинаете взращивать иные мысли, позитивные. Теперь вы верите в себя и в свои силы!!!
Методы работы с убеждениями
Для того, чтоб поверить в себя следует использовать самовнушение, причем регулярно. Помните халява здесь не пройдет. Если вы действительно намерены изменить свою жизнь к лучшему, то придется взять себя в руки и работать над собой и своими мыслями.
Каждый день программируйте свое подсознание с помощью аффимаций. Причем делайте это осознанно, а не механически. Проговаривайте или записывайте позитивные установки, вдумываясь в них. Читайте новую мысль от 300 раз в день. Чем больше, тем лучше. Внушайте себе, что вы верите в себя и вы поверите. И у вас все получится!
Ещё одна рекомендация :
Не обращайте внимания на мнения окружающих!Доверяйте своему внутреннему голосу,своей интуиции!
По этой теме есть замечательная видео-притча


Всего наилучшего и больших свершений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий