пятница, 9 июля 2010 г.

Куда все, туда и я, или Как прошляпить удачу.

 

clip_image001
Быть успешным - значит успевать делать что-то быстрее и раньше других.
Беда очень и очень многих в том, что они привыкли постоянно оглядываться по сторонам. Прежде, чем что-то предпринять, они должны семь раз убедиться в том, что до них это кто-то уже сделал. Они устремляются туда, куда народ уже ломанулся, или откуда возвращается с "добычей".
Я туда, куда народ прет,- думают они.- Если все туда прут,- значит там хорошо, там можно извлечь прибыль.
Но вот беда: первые, кто ломанулся в нужном направлении, забрали все подчистую и ничего не оставили тем, кто пришел позже.
Человек, нашедший "золотую жилу", постарается забрать все, что сможет, а не будет думать о том, что и другим должно хватить.
К примеру, если инвестору нужны срочно "живые деньги" и он за полцены продает 10 квартир, то вы купите все 10, если располагаете деньгами, чтобы затем продать их по рыночной цене и получить прибыль. Вы не будете покупать только одну, руководствуясь тем, что и другим должно достаться так же дешево.
Словом, вы успели,- использовали текущий момент и ухватили столько, сколько смогли. Затем продали квартиры и с гордостью рассказываете друзьям о том, что успели воспользоваться моментом.
Ваш успех в том, что вы успели.
Другие, пока все взвешивали, ждали тех, кто захочет рискнуть и будет впереди, очередной раз остались не у дел.
Так формируется характер неудачника.
Неудачник ищет не возможности, а толпу, которая устремляется в том или ином направлении. Он всегда бежит вслед за толпой, поскольку, на его взгляд, так безопаснее и надежнее.
Действительно безопаснее, только "приз" один и его забирает тот, что прибежал первым. Если десять человек пробежали перед вами, а вы устремились следом за ними, то успеха вам не добиться.
Хорошо, скажите вы, согласен. Быть успешным,- значит успевать раньше других. Но, что нужно успеть сделать сегодня, чтобы завтра почувствовать себя успешным?
Практически все готовы сегодня что-то сделать, что завтра приведет к успеху. Беда в том, что никто не говорит, что именно сегодня нужно успеть сделать. Поскольку никто не говорит об этом, а быть успешным очень уж хочется, то так и рождаются толпы: один ломанулся куда-то, и все за ним.
Так что многим мешает успевать и быть успешными?
Неумение видеть в окружающем то, что надо успеть сделать первым, такой напрашивается вывод.
Что ж, вывод правильный, но поверхностный.
Первое, что нужно сделать, это вовремя остановиться и задуматься, не бежите ли вы следом за толпой.
Второе, что необходимо проверить, прежде чем, принять решение что-то успеть: не обещают ли там, куда вы собираетесь устремиться, 100% гарантированный результат. Если кто-то уверяет вас в том, что "там" вам гарантирован успех, то вас просто надувают, поскольку до вас там кто-то побывал и забрал все, что только можно было.
Третье. У вас есть только один надежный друг - ваше собственное подсознание, подсказки которого проявляются через интуицию. Так зачем вы охотно слушаете чужие речи и совсем не общаетесь со своим лучшим другом - интуицией? Прислушайтесь к себе.
Кто, прежде чем что-то предпринять, хочет, чтобы ему доказали 100% гарантированный результат
Тот, у кого не развита интуиция или тот, кто ей совсем не доверяет.
Вопрос второй: "Будет ли такой человек успешным"
Нет, поскольку он физически не может что-то успеть первым. Ему нужно, чтобы там, куда он стремится, до него все проверили и доложили ему о результате.
Ну и кто он по жизни?
Человек, который всегда не успевает к дележу "пирога".
Он не успевает, поэтому и неуспешный в жизни. А лично вы - успешный человек? Вы руководствуетесь интуицией и успеваете сделать что-то быстрее других или ждете, когда мимо вас ломанется толпа и вы, как обычно,побежите вслед за ней?
Не важно, о чем конкретно идет речь.
Если вы от кого-то требуете 100% доказательств, которые лично вас устроят, то вы, как ни горько это слышать ,самый обычный неудачник.
Какой смысл в понятиях "успех", "удача", если результат гарантирован независимо от того, сколько усилий вы приложите?
Вы упорно ищете и в конце концов находите кого-то, кто говорит вам долгожданные слова: " Мы гарантируем вам 100% успех!!!"
Ура!!! Свершилось! Я нашел, что искал! Мне гарантировали 100% результат, радуетесь вы.
Будь у вас интуиция, вы бы спросили себя: "Как мне могут гарантировать успех, не зная меня и не зная того, как и что я буду делать"

Комментариев нет:

Отправить комментарий