пятница, 23 апреля 2010 г.

Открыть свое дело проще, чем найти работу

d7b4c0a4cf24e613e7142970861ff950
Сегодня повторим старую тему, которая не устаревает. Тема была актуальной и животрепещущей вчера, является таковой сегодня и, по всей видимости, не потеряет своей важности и в ближайшие десятилетия. А посему, рекомендую читать внимательно и, не идя на поводу у суеты (сказав ей: "Мне с тобой не по пути!"), серьезно поразмышлять о прочитанном.
Итак, поехали...
В силу многих причин, мы так долго и упорно закапывали в "землю" свои таланты и дарования, что в одночасье ну просто невозможно решать эти вопросы. Это все относится к вопросам индивидуальных консультаций и индивидуальной работы.
Кстати, сам вопрос: "Что я делаю хорошо?" многих ставит в тупик, так как нас никогда не учили мыслить так!
Недавно проводили опрос в одной группе на тему самореализации.
Первый вопрос был : «Что ты умеешь делать хорошо?» (ведь невозможно реализовывать себя, не зная, что ты вообще можешь).
Так вот, 80% из опрошенных, вообще не знали, что они могут делать хорошо! Мало того, многие вообще считали, что о себе хорошо говорить не прилично!
И с этим мы сталкиваемся постоянно!
Уважать себя, любить себя и делать то, что нравится – все это считается гордостью и вообще, чем-то граничащим с криминалом – как это делать то, что нравится и хочется (мало ли чего…), надо то, что надо! Правда кому надо и зачем – никто и не знает. Привыкли так и все!
Хотя есть такое золотое правило: «Возлюби ближнего, как самого себя!». Только тот, кто любит и уважает себя (естественно, без претензий на звание «Пуп земли»), будет любить, и уважать ближнего.
И когда общество состоит из людей уважающих себя и ценящих себя, тогда этому обществу не понадобиться утверждаться за счет кого-то и пытаться переплюнуть кого-то.
А когда человек не знает своих способностей, то у него либо вообще нет мечты достичь чего-то существенного в жизни, либо эта мечта такая маленькая-маленькая, что совершенно не будоражит его сердце и не побуждает к смелым, дерзновенным действиям.
Внимание! 
Большая мечта открывает перед нами большие возможности.

«Мир слепца ограничен пределами осязания, мир  невежды   ограничен  недостатком  знаний, мир  великого  человека  ограничен  только  масштабами  его  мечты» Э.Пол Хови
Великая мечта откроет перед вами и великие возможности.
Если человек не знает этого своего оригинального образа, своего пути, не видит его и не стремится к нему, то вот откуда рождается безобразие, т.е. жизнь без образа, и
Непут(ь)евая жизнь, т.е. жизнь без пути!!!
Ведь жизнь – это путь. И каждый из нас неуклонно приближается к окончанию этого пути. И это очень важно – какой путь мы избираем, и куда он нас приведет.
Я желаю вам  найти свой путь и, идя по нему, реализовать себя на все 100 процентов!
Далее хочу несколько слов сказать по поводу открытия своего дела.
Вообще-то начать свое дело действительно очень просто - намного проще, чем, к примеру, устроиться на работу. Мы часто сталкиваемся с людьми, ищущими работу, и они рассказывают, как трудно ее, эту самую работу, найти. Сталкиваемся мы с такими людьми, публикуя наши предложения по Бизнес Инкубатору и пр.
То есть, мы предлагаем возможности, а у нас просят работу... Возможности этим людям не нужны, т.к. они просто не знают, что с ними делать и как их вообще использовать. Они их просто не видят... А свои ведь глаза и мозги другому не вставишь...
Для меня это и горько и странно. Горько потому, что хочешь помочь человеку, но ему твоя помощь не нужна, т.к. он ее не понимает...
А странно, потому что думаешь - ну как можно не понимать элементарных вещей и не видеть возможностей, приносящих намного больше дохода, чем работа, которую человек ищет с таким упоением...
Могу точно сказать, что главным в том, чтобы начать свое дело, является умение видеть возможности. Определить - что я могу делать хорошо, и потом внимательно смотреть - кому это может понадобиться.
И не работу искать, в качестве некоего посредника между твоими способностями и покупателем, а идти напрямую к людям. Ведь все находится у людей! Наш успех, наш достаток, наш авторитет и пр. Не у начальников, не в кассе и не у властей... а у людей!
Возможностей сегодня вокруг нас миллионы - только выбирай лучшие для себя.
Жизнь - это как игра. Ее именно так и нужно воспринимать - нужно просто найти то, что тебе в ней интересно и играть в эту игру, только уже со взрослыми дядями и тетями и за деньги  . Вот и все.
Да, к сожалению, многие живут так, как написала  одна женщина - "Сейчас быстренько поночуем и обратно пойдем на работу». Жизнь наблюдаешь только по телевизору".
Конечно, каждый из нас сам делает свой выбор.
Но чувство свободы не заменишь ни чем. А когда ты еще знаешь, как свое любимое дело превратить в источник полного обеспечения, тогда зачем тебе вообще какая-то работа?!
Особенно в сегодняшнее время. Сегодня, для того, чтобы процветать, совершенно не обязательно ходить на работу. К тому же никакая з/плата еще никого не сделала по-настоящему счастливым и успешным, потому что мышление хозяина своего дела и наемного работника отличается, как небо от земли.
Возможно, кто-то спросит: "Ну, а кто же тогда на работу ходить будет, если все свое дело откроют?"
Ну, все не откроют. Всегда будет кто-то, кто не захочет работать над собой и жить успешной жизнью.
Но вот только вопрос - Почему это должны быть именно ВЫ ???
Подумайте над этим хорошенько...
Желаю всем успехов!!!
Мой сайт :Путь к финансовому успеху

Комментариев нет:

Отправить комментарий