воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Люблю себя. Несколько простых способов признаться себе в этом

 

clip_image001 Любите ли вы себя?
Задумайтесь на минутку…
Сегодня я говорю с Вами не о самоуважении, Ваших достижениях и Вашей гордости за свои дела и поступки. Я говорю о том, как и каким КОНКРЕТНЫМ способом Вы выражаете любовь к себе? В чем именно она выражается, кроме мыслей о том, что любить себя нужно и важно?
Подумав с вами вместе о любви к себе, ее сути и сущности, я приняла решение поделиться с Вами способами, простыми и очень доступными, для возможного выражения Вашей любви.
Мало любить себя в мыслях - нужно показывать эту любовь поступками. Когда мужчина заявляет о своих чувствах к Вам, Вы ждете подтверждения его слов делами?
Мало любить себя, понимая, что это необходимо, нужно еще что-то делать для этого, постоянно, а не периодически. Забота о себе, о своем внутреннем мире, о своем теле, уход за собой, маленькие радости для себя любимой…
Все это делает Вашу жизнь ярче, глубже, красивее. Вы станете еще богаче, и Вам будет, чем поделиться с миром, так как сил у Вас прибавится, здоровье улучшится, а настроение станет притягивать к Вам нужных людей и нужные обстоятельства…
Надеюсь, что мои способы выражения любви к себе Вам понравятся, и Вы начнете их применять ОСОЗНАННО и ПОСТОЯННО..
• Каждый день давать себе отдых.
Побыть наедине с собой. Погулять, почитать, послушать музыку, помедитировать, помолиться, потанцевать, повышивать, порисовать или просто полежать на диване с закрытыми глазами… Делайте все, что угодно, но то, что нравится. Побудьте наедине с собой.
Пусть девиз Греты Гарбо: «Я ХОЧУ ПОБЫТЬ ОДНА!» станет священным для всех членов Вашей семьи. Вы имеете на это право и в этом есть необходимость.
clip_image002
• Принимайте ванну.
Откройте для себя мир умиротворяющей пенной ванны.
Раз в неделю вместо молниеносного суматошного душа выделяйте специальное время для ванны. Ванна займет у Вас времени 30 минут, но принесет Вам отдых, настроение, расслабление и потрясающий уход для тела!
Купите себе роскошное средство для ванны: пену или бомбочки, чаи и соли для ванн. Заходите в специализированные отделы магазинов и выбирайте то, что Вам нравится. Изучите рецептуру ванн для здоровья и красоты. Этих рецептов сейчас много и в Интернете, и в книгах, и в женских журналах. Пользуйтесь тем, чем пользуются женщины мира тысячелетиями! Не откладывайте «до лучших времен», помните слова эксперта красоты Роны Берг: «Если Вы измотаны настолько, что не находите в себе сил принять ванну, значит, именно сейчас она Вам и необходима!»
clip_image003
• Приобретайте одежду и косметику, которая Вам идет. Ищите свой образ.
Никогда не покупайте одежду, не примерив ее. Не стесняйтесь примерить хоть весь магазин, прежде чем сделаете выбор. Покупайте качественную обувь - от этого зависит Ваше здоровье. Пользуйтесь качественной косметикой, следите за ее составом и сроком годности. Делайте прически, укладки. Найдите своего парикмахера, ищите простые способы достижения лучшего образа. Откажитесь от «просто хвостика». Вы достойны лучшего! Найдите это лучшее для себя!
• Высыпайтесь.
Не получается? Понимаю….
При любой возможности ложитесь спать до полуночи, проветрив комнату. На ночь можно выпить чай с мятой или мелиссой, добавив чайную ложечку меда. Или стакан теплого молока с медом. Это мягкие успокаивающие средства.
• Питайтесь только качественными продуктами.
Если у Вас нет материального достатка, то питайтесь простой, но свежей и добротной пищей. Учитесь готовить из простых продуктов. Некоторые умелые хозяйки творят чудеса из самых простых продуктов. Можно подать и накрыть на стол так, как шеф-повар лучшего ресторана, при этом потратив совсем немного денег. Никогда не покупайте гнилые фрукты по принципу «Они дешевле. А здесь вырежу, а тут - на варенье пущу». Съешьте меньше, но вкусное и свежее. Не покупайте просроченные продукты, даже если они еще вовсе не испортились. Не обманывайте себя. Любите себя по-настоящему!
Это не все мои простые способы позаботиться о себе!!! У меня их много. И о них я тоже вам обязательно расскажу в следующих статьях.
Но главное - не количество. Главное - осознанный выбор использовать это в своей жизни!
А как Вы показываете свою любовь к самой себе? А что Вы сделали для себя сегодня???
Любите себя и покажите свою любовь прямо сейчас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий