пятница, 7 октября 2011 г.

НАДО или Я ХОЧУ

 

clip_image002
Хочу поделиться с вами одной методикой, помогающей стать МАСТЕРОМ своей судьбы.... Как все просто, но так результативно. Выполните кое-какие простые упражнения, и уже с этого мгновения ваша жизнь стала немного ярче, интереснее и веселее. Только как всегда одно условие. Сделайте это для себя.
Начинаем. Попробуйте представить: В доме полный бардак. Посуда не мыта, еда не готова, одежда разбросана ну и сами еще пофантазируй, что и как. Кушать хочется. И вот вы бродите по квартире, такой беспорядок вокруг. Смотрите на посуду, надо помыть, и тут же находите себе какое-нибудь задание поприятнее. Позвонить кому-нибудь, посмотреть передачу. Но голод не тетка, через надо, вы начинаете готовить еду, мыть посуду, убирать квартиру. И в итоге, полная потеря сил, еда не радует, чистота не вдохновляет. А все почему? Это пресловутое "надо"! Вспомните, сколько благих начинаний было "похоронено", после того как вы сказали надо. Надо заниматься спортом, и все на этом занятие закончилось. Надо учить язык, и на этом тоже остановка. И так далее.
Теперь остановитесь и осознайте, когда вы думаете о том, что вам предстоит выполнить какое-то дело, какое-то упражнение, вы мысленно говорите себе, что "Надо это сделать…" или: "Я хочу это сделать…"?
Остановитесь…
Осознайте…
Прочувствуйте, что между "Надо" и "Хочу" существует огромная разница. "Надо" – это что-то неприятное, обязательство которое вам совершенно не хочется выполнять. "Хочу" - это что-то детское, веселое. Это радостное состояние предвкушения. Именно в нем вы обречены на успех.
Осознайте то, что когда вы говорите "Так, надо сделать…", все желание что-либо делать тут же умирает. Осознайте, когда вы говорите надо, вы сами убиваете свое желание действовать.
То же самое можно сказать и про слово "должен". Посмотрите, вас окружает множество "Должен…". Вы должны зарабатывать, вы должны заботиться, вы должны соблюдать мораль. Но захочется ли вам что-то делать, если вам говорят "Вы должны…"? Согласись, что нет.
Одним словом слова "Надо" и "Должен" останавливают вас от движения вперед, так как вы не хотите делать что-либо по принуждению, даже по собственному. И от таких дел нет в жизни ни радости, ни удовольствия. Конечно, существуют дела, которые надо делать, которые вы должны делать. Но помните, что слова имеют огромную силу. Ваши мысли и слова создают мир вокруг вас. А "надо" и "хочу" тормозят вас на пути к целям. Через это формируется дурацкая привычка откладывать на потом.
Как же поступить? Очень просто: замените в своем лексиконе слова "Надо" и "Должен" на удивительное слово "Хочу". Когда вы начинаете планировать то, что вам предстоит делать, мысленно говорите себе: "Я хочу это сделать? Когда я это сделаю, я еще ближе подойду к моменту, своего раскрытия! Я Хочу!!!".
На первом этапе вам, возможно, будет непривычно так мыслить. Примите это спокойно. Это просто привычка думать, основываясь на "Надо". Вам просто предстоит научиться другой привычке. И если вы посвятите этому немного времени своей жизни, новая привычка достаточно быстро войдет в вашу жизнь. Готовы? Тогда действуйте…
Выполните это простое задание.
Оно поможет вам выявить те области вашей жизни, где вы постоянно заставляете себя через "надо" и "должен". Смело берите и изменяйте мотивацию, побудительную силу. Мотивация простая, Я хочу!
Возьмите чистый листок бумаги. Это упражнение выполняется только от руки. На листке напишите, все что вы "должны" и все что вам "надо" делать в своей жизни. Это первый этап упражнения.
Остановитесь…
Выполните задание…
Теперь двигаемся дальше.
Теперь поменяйте цвет ручки и проделайте следующее. Зачеркивайте все слова "Надо" и "должен" и над ними напишите очень красиво волшебное слово "хочу". Не забывайте, выполняя это упражнение радоваться, улыбаться и вызывать самые приятные ощущения. За что радоваться? А просто за то, что вы сделаете все эти дела с удовольствием. И вам хочется их делать. Мысль понятна? Тогда действуйте! Начиная с этого момента, просто отслеживайте. Как только в вас просыпается мотивация "должен" или "надо", тут же меняйте ее на противоположную, "Я хочу"!
Вы уже действуете, или играете в читателя?
Поверьте, что, выполнив это упражнение, вы качественно преобразите свою жизнь. Действуйте! Мотивация, которая побуждает вас к действию, должна исходить от вас. Вы являетесь властелином своей жизни. И только вам выбирать, что и как делать. От вашего выбора, во многом зависит, как сложится ваша жизнь.
Вы Мастер своей Судьбы!
Действуйте активно! Живите позитивно! УДАЧИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий