понедельник, 14 ноября 2011 г.

Верь в себя! Ты можешь ВСЁ!!! ;)

1.      Верьте в себя.

Постоянно увеличивайте вашу веру в себя.

Мне нравится выражение: «Верь самому себе и тебя никто не обманет».

Внутренний голос всегда подсказывает нам как правильно поступить, что сделать в той или иной ситуации, поэтому учитесь прислушиваться к своему внутреннему голосу. Изучайте методы, техники повышения уверенности в себе.

Вот простая техника: записывайте каждый день 5 ваших маленьких побед.

2.      Будьте независимы от мнения окружающих.

Сделайте стремление к своему призванию главным приоритетом, чтобы вам при этом ни говорили.  Следуйте за своим вдохновением, несмотря на мнения окружающих.

Никто, кроме нас самих, не может по-настоящему знать, и чувствовать  чего мы хотим, поэтому разрешите себе слушать свой внутренний голос и не поддавайтесь давлению окружающих, даже в том случае, когда вы выглядите в глазах других  нелогичными  и странными.

Решайте сами, насколько другие могут вмешиваться в ваши дела.

3.      Будьте готовы к критике и осуждению со стороны окружающих.

Люди, которые следуют своему вдохновению, стремятся быть независимыми. Чем бы вы ни занимались, всегда найдутся сторонники и противники. Всегда найдутся люди, которые будут вас критиковать.

В этом нет ничего плохого, просто нужно быть готовым к критике еще до того, как она на вас обрушится. Если вы уверенны в себе, то критика будет рассыпаться, встречаясь с вашей верой в себя и в то, чем вы занимаетесь.

Если вам не хватает уверенности, то изучайте и используйте техники, которые помогают справляться с критикой.  А также не критикуйте и не осуждайте других.

Не ищите «виноватых», ищите решения.

4.      Будьте благодарны тому, что у вас уже есть.

Чтобы чувствовать себя счастливым нужно принять то, что есть. Принять и полюбить. Это точка отсчета для вашего счастья.

Момент «здесь и сейчас» характеризуется тем, что есть прямо сейчас. Будьте благодарны всему, что вас окружает. Порадуйтесь тому, что у вас уже есть. Ведь, чтобы вы не получили в своей жизни, всегда будет хотеться большего, и если не научиться любить то, что есть, то счастье постоянно будет ускользать от вас в будущее.А будущего не существует, оно только в наших мыслях и воображении.

Составьте список всего того, чему вы благодарны в вашей жизни и вы сразу почувствуете себя счастливее.

5.      Живите настоящим моментом.

Счастье не является результатом достигнутой цели или выполненных задач. Быть счастливым, значит жить здесь и сейчас, наслаждаться данной минутой жизни.

Жертвуя нынешним моментом ради будущего, которое наступит «потом», мы лишаем себя возможности испытать счастье. Мне помогает выражение: «Не стремитесь убежать от настоящего в свое счастливое будущее, то, что нужно сделать сегодня,  сделайте».

6.      Для того, чтобы быть счастливым не нужны специальные обстоятельства или вещи.

Все уже так, как должно быть.   Развивайте в себе качество самодостаточности. Будьте счастливым сами по себе.

Вот что интересно, что когда вы становитесь счастливыми сами по себе, то магическим образом к вам начинают притягиваться люди и обстоятельства которые вам помогают быть еще счастливее.

Из состояния счастья и вдохновения вы действуете в несколько раз эффективнее.

7.      Отбросьте сомнения, неверия и разного рода внутренние сопротивления жизни.

Это легко написать, но может оказаться сложно внедрить в жизнь.  Принимайте решения и действуйте. Когда мы долго сомневаемся ситуация становится похожа на «чемодан без ручки» и нести не удобно и выбросить жалко.

Сопротивления рождаются тогда, когда мы не принимаем ситуацию такой, какая она есть. Чтобы отбросить сопротивление, нужно принять то, что есть и действовать. Принимайте все, что случается в вашей жизни, — радости и огорчения, удачи и проблемы. Ведь все препятствия на нашем пути необходимы нам для того, чтобы открыть свое истинное призвание.

Будьте счастливы и верьте в себя!;)

http://krugsveta.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий