суббота, 11 июня 2011 г.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЮ ЖИЗНЬ!


clip_image001

Так ли страшна ответственность?
Для того чтобы вы могли очиститься от внутреннего негатива и изменить свою жизнь в лучшую сторону наряду с пониманием последовательности изменений, вы должны взять на себя полную ответственность за все ваши действия, слова, мысли, эмоции, чувства, поступки и решения.
Если вы прочитаете книгу, но ничего не будете предпринимать, начнете искать виновных в ваших проблемах или оправданий своему бездействию, то это означает, что вы не хотите брать на себя ответственность за все, что происходит с вами сейчас и что должно произойти в вашей жизни в будущем.
Это является следствием непонимания важной роли ответственности, которую она играет в вашей жизни. Многие вообще сильно заблуждаются и рассматривают ответственность только с точки зрения принятия на себя тяжелых обременительных обязанностей.
Да, нужна определенная сила воли и дисциплина, последовательность и решительность, для того чтобы взять ответственность на себя и действительно при этом возникают определенные обязанности. Но никто и не говорит, то будет легко. Однако не забывайте о том, что ответственность нужно рассматривать еще и с точки зрения выбора не только своих проблем, но и своего счастья. Делая правильный выбор, вы выбираете не только тяжелые обязанности, но и свое счастье, радость и любовь.
Другими словами, за все в жизни нужно платить. Хотите быть счастливым, успешным и процветающим, окруженными гармоничными отношениями заплатите за это своим личным временем, вниманием, присутствием, последовательностью, решительностью, настойчивостью и упорным трудом вашей души.
Кроме того, выбор всегда за вами, он принадлежит вам и он полностью в вашей власти. Вы можете не принимать на себя ответственность за свою жизнь. Это тоже выбор. Но всегда помните. Если вы не управляете своей жизнью, то ей будет управлять кто-то другой. И не всегда это будет любящий вас человек. Кроме того, открою вам один секрет. На самом деле быть ответственным человеком - это значит быть свободным человеком. Или свобода тоже пугает вас?
Давайте разберемся, что же дает вам принятие на себя полной ответственности за все, что происходит с вами в вашей жизни и так ли страшна свобода выбора.
Ответственность дает вам полную свободу в выборе своего жизненного пути, целей и устремлений, людей и отношений, своих действий и поступков, мыслей и слов, собственных реакций на события и поступки других людей.
Ответственность дает вам полный контроль над своей жизнью. Вы становитесь хозяином своей жизни в любых ее сферах: профессиональной, семейной, личной, общественной.clip_image003
Ответственность дает вам возможность строить свою жизнь в соответствии со своими внутренними ценностями и голосом вашего сердца.
Ответственность дает вам право принимать любые решения, касающиеся вашей жизни и в полной мере отвечать за них. Будь это бизнес, карьера, работа, семья, любимый человек, дружеские и деловые отношения.
Ответственность дает вам возможность в любой момент времени и при любой ситуации сделать выбор в сторону добра.
Ответственность дает вам право сказать «да» или «нет» в любой ситуации в свою пользу, защищая при этом свои интересы, устремления и жизненные ценности.
Ответственность дает вам возможность изначально отказаться от невыгодных для вас условий, разрушающих неравноценных отношений и любого другого негатива, который не служит вашему благу в настоящем времени.
Что же в итоге получается?
Получается, что ответственность дает вам не только обязанности, но и все жизненные привилегии и права и защищает вас. С ответственностью вы можете улучшить свою жизнь. Вы можете обогатить свой внутренний мир и сделать себя счастливым человеком. Вы можете окружить себя своими прекрасными ценностями и хорошими любимыми людьми.
Вы видите, насколько могущественна ответственность?
Ответственность - это свобода выбора своего жизненного пути и достижения любых ваших целей и устремлений. Не бойтесь взять ответственность за свою жизнь на себя. Вы ощутите легкость и свободу, которой вам так не хватало в жизни.
clip_image004Если же вы не знаете, как поступить в той или иной ситуации, если вы не можете принять правильное решение или сделать определенный выбор, то это означает только одно - вы испытываете страх перед ответственностью или свободой выбора. В этом случае необходимо искать внутренние негативные причины такого страха и всегда помнить о том, что ответственность дает вам власть над вашей жизнью, наполняет вас личной силой и жизненной энергией, очищает вас от негативных проблем, в том числе и страха, разрушающих отношений и проблемных людей. Ответственность укрепляет вашу веру в себя и делает вас хозяином своей жизни.
http://digest.subscribe.ru/woman/ps...n570615386.html
*****
Джо Витале: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЮ ЖИЗНЬ!
Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.
clip_image005
1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Джо Витале и д-р Ихалиакала Хью Лин "Жизнь без ограничений - СЕКРЕТНАЯ ГАВАЙСКАЯ СИСТЕМА для приобретения здоровья, богатства, умиротворения и счастья"

Комментариев нет:

Отправить комментарий