воскресенье, 12 июня 2011 г.

11 вещей, которым стоит поучиться у детей

 
clip_image001
Ответы на вопрос, как сбросить лишний вес, находятся совсем не в книжном магазине.НАСТОЯЩИЕ ответы на этот вопрос - те, которыми ты можешь пользоваться каждый день, можно найти на детской площадке.
Ответы на вопрос, как сбросить лишний вес, находятся совсем не в книжном магазине. Ты не найдешь ответы на этот вопрос и в последних правительственных лабораторных исследованиях. Забудь о ток шоу на радио и по телевидению, их нет и на журнальных стойках, пестрящих полуобнаженными красавицами и до невозможности худыми моделями.
НАСТОЯЩИЕ ответы на этот вопрос - те, которыми ты можешь пользоваться каждый день, можно найти на детской площадке.
Все, что тебе нужно знать о фитнесе и похудении ты можешь узнать от детей.
Ты когда-нибудь наблюдала за детьми, увлеченно занимающимися каким-нибудь делом? У них есть невероятная способность заниматься делом на полном серьезе, не воспринимая это дело всерьез. Тоже самое ты можешь сделать и со своим весом. Каждый день проживай целенаправленно, каждую неделю проводи мотивированно.
Вот некоторые вещи, которые знает ребенок, и о которых ты, возможно, забыла. Посмотрим, сможешь ли ты применить некоторые из этих советов к своей повседневной жизни:
Воспринимай все как игру. Зачем насильно заниматься спортом и тренировками каждый день, когда в них можно привнести немного легкости и веселья? Придумывай правила, стремись к рекордам, восстанови свой боевой дух.
Не иди, если можешь бежать. Каждый день полон возможностей стать стройной и сбросить лишний вес. Это правило схоже с поговоркой «не садись в машину, если можешь прогуляться пешком».
Не нравится – не ешь. Никто не заставляет тебя доедать порции невкусного супа. Вспомни – ведь раньше даже все усилия твоей бабушки не способны были заставить тебя съесть то, что тебе не нравится. Что же изменилось? Здоровое питание – это баланс, умеренность и умение слушать себя.
Смех лечит. Дети наверняка не знают, что смех может снижать артериальное давление, помогать работе мозга, дает энергию и помогает тебе достигать поставленных целей. Но их это нисколько не останавливает! Улыбка и тот факт, что ты себе нравишься, могут реально помогать.
Отдых очень важен. Мы так погружены в свою работу, затянуты рутиной и постоянно должны что-то делать, что забываем посвятить хоть какой-то промежуток времени себе. Отдых не только нужен, но и полезен. Более того, он поможет тебе оставаться стойкой и заинтересованной.
Мир должен быть наполнен красками — особенно, в твоей тарелке! Еда на тарелке должна быть различных цветов, каких только возможно, раскрась ее едой как радугу. На такую тарелку и смотреть приятно, и есть. Тем более что еда эта здоровая и сбалансированная.
С друзьями всегда веселей. Дети тянутся друг к другу. Это воодушевляет их, они хотят играть целыми днями. Сослуживцы на работе – это тоже своего рода детсадовская группа.
Приключения снаружи, а не внутри. Каждый ребенок знает, что намного интереснее играть на улице – там свежий воздух, много открытого пространства, неограниченные возможности. Ты не найдешь всего этого в тесном, маленьком, спортзале со спертым воздухом. Открой дверь и каждый день начинай новые приключения.
Включи воображение. Ты можешь быть сказочным капитаном или изумительной женщиной в любое время, когда захочешь. Позволь себе поверить в свою собственную супер силу, и пусть твое воображение унесет тебя туда, куда ты только захочешь.
Все возможно. Нет страхам, нет неуверенности в себе, нет предвзятому отношению к себе, нет самокритике, нет беспокойству, нет разрушительным мыслям и тревогам. Дети могут все. И они в этом правы.
У тебя вся жизнь впереди. У тебя есть шанс все сделать правильно.
Ответы на вопросы о здоровье ростом в 90-120 см, и они могут быть намного ближе, чем ты думаешь. Если ты чувствуешь ребенка внутри себя, мир открывается перед тобой. Здоровый образ жизни – это как раз то, что ты хочешь делать каждый день. Займись собой прямо сейчас!
 
www.dietaonline.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий