суббота, 7 мая 2011 г.

Цитаты из книг Ричарда Баха.

Ричард Бах (480x509, 77Kb)
Ричард Бах - поразительный человек, авиатор и писатель, познавший восторг полета в небе и в сверкающем мире собственного воображения. Ему посчастливилось сказать НУЖНЫЕ СЛОВА в НУЖНОЕ ВРЕМЯ – и он стал культовой личностью для миллионов.
Вот некоторые из этих слов, сплетенных в фразы, помогающие жить:
    Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
     Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
      В своей жизни мы можем найти оправдание, а можем – здоровье, любовь, понимание, приключения, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами.
      Серая скука, и страх, и злоба - вот причины того, что жизнь столь коротка.
       Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.
       Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх.      Странным образом поражение оборачивается победой.
      Неприятности - это еще не самое плохое из того, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами Н-И-Ч-Е-Г-О не происходит!
      Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается.
Ричард Бах 1 (459x333, 10Kb)
Справка: Ричард Бах (Richard Bach), 1936г. р., известный американский писатель-фантаст, журналист, пилот. 1956 - 1962 - служил в американской авиации. Среди произведений – повесть "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" ("Jonathan Livingston Seagull", 1970), принесшая автору беспрецедентный успех и ставшая национальным бестселлером, породив целый "культ" поклонников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий