четверг, 16 декабря 2010 г.

Таинство леса.

Красавица-березонька.-подмигиваюшая.-gif

Вы любите лес? Тихий шелест травы под ногами, легкий струящийся аромат влажной земли, шепот листьев на кронах деревьев и несравнимое ощущение единения с природой.
С давних времен человек почитал таинство леса и бережно хранил его щедрые дары. Сегодня многим из нас трудно вспомнить свой последний выход на лоно природы. Мы заперлись в огромных домах и окружили себя непроницаемыми окнами. Свежий воздух ассоциируется с пыльной улицей, а прогулки пролегают рядом с шумными дорогами. Создав этот искусственный вакуум, человек быстро растрачивает с трудом накопленную за ночь энергию: появляется усталость, уныние и даже депрессивное состояние.
Лес – это вечная колыбель для потерянных и разбитых путников. Он способен не только убаюкать ваши расшатанные нервы, но и вдохнуть настоящую жизнь. Для этого не нужно особого знания или умения, потому что все мы – дети природы, а значит, можем легко настроиться на ее волну.
Если вы хотите впитать в себя самый истинный и чудотворный поток волшебной энергии – вернитесь к истокам и соприкоснитесь с древней силой обычных деревьев. А начинать необходимо именно в лесу.
Выбирайтесь из города в свободный денек и окунитесь в эту необыкновенную атмосферу: погуляйте, послушайте звуки леса и слейтесь с ним воедино. Затем найдите любое дерево, которое вам понравится.
Подойдите к нему и поздоровайтесь.
Все деревья подразделяются на два типа: те, которые дают энергию, и те, которые ее забирают. К сожалению, до нас дошло мало сведений о том какое дерево к чему принадлежит, но в данном случае это не имеет особого значения. Ваш выбор упадет на такое, какое будет вам более необходимо. Все это происходит на уровне подсознания.
Обнимите свое дерево, прижмитесь к нему всем телом и скажите:
«Если забираешь – негатив забери, если даешь – позитив подари!»
Стойте так столько, сколько сами решите. Не удивляйтесь, если заметите, что дерево вдруг ожило, задышало и начало пульсировать: идет процесс обмена энергией. Иногда могут даже появляться какие-то образы, звуки, не пугайтесь, с вами просто разговаривают.
После того, как вы почувствуете, что обмен закончен, обязательно поблагодарите дерево! Реакция вашего организма может быть самой разной: в некоторых случаях появляется легкое головокружение, в других – огромный прилив сил. Все это – ответ вашего внутреннего «Я», которое живет глубоко в вашем теле и вдруг проснулось от мощного притока энергии.
Единение с природой – это очень важный шаг для каждого из нас. Одно самое обычное на первый взгляд дерево способно залатать все прорехи нашего биополя и создать вокруг него защитный ореол.
Почему так необходимо провести первый разговор с деревом именно в лесу?
Так намного проще установить контакт: вся магия леса встанет на сторону вашего соединения. Познав процедуру в полном объеме, можно будет потом с легкостью повторять ее около дома или в близлежащем парке.
Не забывайте, мы не просто связаны с маленькой травкой и крошечным листочком, мы – ее часть. И именно поэтому природа помогала, помогает, и всегда нам будет помогать. Другое дело – захотите ли вы сами принять эту помощь.


На форуме сайта «Мечты сбываются» вы можете определить, какое дерево вам лучше всего подходит согласно знаку зодиака. Считается, что такие деревья лучше всего воздействуют на нашу энергетику.

1 комментарий: