понедельник, 14 февраля 2011 г.

7 ЗАКОНОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ В ВАШУ ЖИЗНЬ


Практически каждый человек, за редким исключением, мечтает о собственном благополучии и процветании. Деньги – это инструмент, без помощи которого процветание невозможно. Почему некоторых деньги, словно заколдованные, обходят стороной, а к другим ну просто прилипают? Мы изучили некоторые законы привлечения денег. Чтобы разобраться в сложных вопросах поведения денежных потоков, лучше всего начать сначала, т.е. с детства. Ведь все мы родом именно оттуда.
Изменить установки
Как относились к деньгам ваши родители? Что вы слышали от них по этому поводу? Эти утверждения, скорее всего, впоследствии стали вашими, ведь дети всегда буквально впитывают философию своих родителей. Возьмите лист бумаги и запишите через 2-3 строки негативные фразы, которые вы частенько слышали в родительском доме.
Например: «Ты же знаешь - у нас нет на это денег!»
«Деньги с неба не падают, вырастешь – узнаешь, как тяжело они достаются»
«Честные люди в деньгах не купаются»
«На доходы праведные не построишь палаты каменные»
«Живем бедно, зато честно»
и т.д.
Постарайтесь вспомнить как можно больше таких утверждений. Подумайте, как часто теперь уже вы сами употребляете их? Пытаетесь ли с их помощью объяснить собственные финансовые проблемы? Какие из этих фраз слышат от вас теперь уже ваши дети?
Возможно, вам повезло, и вы никогда не слышали в детстве и не употребляете сейчас подобных утверждений. Если же они все-таки существуют в вашем подсознании, запишите в пустые строки под каждым из негативных утверждений новые – позитивные. Например:
«Ты же знаешь - у нас нет на это денег!» Новое: «У меня всегда есть деньги на покупки, которые я считаю нужными»
«Деньги с неба не падают, вырастешь – узнаешь, как тяжело они достаются» Новое: «Я легко получаю доходы из любых источников».
Когда у вас появится желание сказать привычную негативную фразу, остановите себя и произнесите противоположную. Поначалу это может напрягать, или покажется всего лишь забавной игрой, но не спешите от этого отказываться – игра еще принесет свои плоды.
Закон сохранения энергии
Безусловно, чтобы получить результат в любом деле, в него требуется вложить достаточное количество энергии. Музыканты, которые репетируют по 10 часов в сутки, спортсмены, тренирующиеся в спортзалах, студенты, во время сессии неотрывно читающие учебники, обязательно получают плоды, результаты своих усилий.
Если деньги обходят вас стороной, подумайте, достаточно ли энергии вы вкладываете в них? Сколько часов в день вы целенаправленно думаете об этом, работаете на финансовый результат? Из ничего и выйдет ничего – с этим не поспоришь. Если вы на 100% увлечены другой темой, деньги просто не могут прийти к вам – для них нет свободного места в вашем подсознании.
Что предлагают нам в этом случае различные практики?
Бизнес-коучинг
Консультанты советуют ежедневно уделять финансовой сфере минимум 3 часа в день. Нет, это не просто размышления о том, как вы будете прекрасно отдыхать на собственной вилле (хотя мечты тоже приветствуются), но и конкретные действия: - составьте свой личный бизнес-план
- обдумайте, какую часть доходов вы можете откладывать и куда
реклама
инвестировать
- ведите учет доходов и расходов
- изучайте рынок труда: возможно, где-то за ваши услуги вам заплатят больше, чем на вашей нынешней работе
- следите за распродажами! Любые покупки – это ваша финансовая деятельность
- стройте планы. Не стесняйтесь и не ограничивайте себя – цель должна поражать воображение. К чему стесняться?! Налогов на мечту нет.
- работайте с подсознанием. Медитируйте.
Например, уединившись, включите спокойную музыку и удобно расположитесь в кресле. Следите за тем, чтобы ваши ноги или руки не были в скрещенном положении. Дышите глубоко и спокойно. Сосредоточьтесь на своем дыхании, и когда почувствуете, что вам это удалось, обратитесь к своему подсознанию. «Часть подсознания, отвечающая за мое благополучие, пожалуйста, ответь – почему… (суть вашей проблемы)». В заключении обязательно поблагодарите свое подсознание. Результат этой «беседы» может вас удивить. Например, вы можете узнать, что все ваши проблемы от страха потерять любовь родителей или расстаться с любимой привычкой.
- записывайте и читайте мысленно аффирмации о своем благополучии. На это тоже нужно время, и лучше его не жалеть.
Аффирмации
«Я привлекаю деньги!» - это славно, но этого мало: нужна конкретика. «К маю 2008 года я получаю доход от Х тыс.рублей» - уже лучше. Записывайте эту аффирмацию, читайте ее мысленно, не выпускайте из головы. Только помните: цифра Х не должна превышать ваш нынешний доход более чем в 3 раза – психологи заметили, что именно на этом рубеже результат не заставляет себя ждать.
Почему «доход», а не «зарплата»? Потому что не стоит ограничивать Вселенную – возможно, она найдет способы обогатить вас в виде бонусов, бесплатной путевки, выигрыша, ценного подарка. Не выгодно перекрывать канал и ограничивать его заработной платой.
Привлечь в свою жизнь доходы – большая удача, но не залог финансового благополучия. Ведь и расходы вырастут, а проблема останется нерешенной. Поэтому аффирмации типа «Мои доходы всегда превышают расходы – я откладываю, сохраняю и преумножаю деньги» тоже очень важны.
Некоторые правила составления аффирмаций:
Настоящее время (не «я хочу» или «я буду», а «я получаю», «я имею»)
«Я» или «мое» - обязательная часть утверждения
Добавляйте слова «легко», «комфортно», «максимально удобно», чтобы не попасть в положение, когда вам придется получать желаемое с огромным напряжением.
Не стоит использовать негативные слова. «Я легко получаю прекрасный новый автомобиль» лучше чем «Я избавляюсь от этой ужасной старой машины».
Фен-шуй
Согласно этому учению, нужно найти и усилить юго-восточный сектор своего жилища – это и есть зона привлечения богатства и финансовых успехов.
Если есть возможность, оформите это место в зелёных или сине-голубых тонах. Здесь рекомендуется разместить деревянную мебель, живые цветы или картины с изображением природы (лес, луг). Самым эффективным считается размещение в этой зоне фонтана, или хотя бы его изображения. Увлекшись водной тематикой, не стоит покупать картину «9 вал» или другие изображения грозной стихии!
Еще один сильнодействующий способ привлечения в дом богатства - аквариум. Только следите за его состоянием, и если не обладаете терпением и любовью к рыбкам, переключитесь на другие символы.
Например – денежное дерево, которое можно приобрести в цветочном магазине. Если нет возможности ухаживать за комнатными растениями, можно сделать искусственное «денежное дерево» - прикрепите купюры разного достоинства к декоративной веточке и получите желаемое.
Полезно расположить здесь символы благополучия, вроде чаши, полной фруктов, драгоценностей, а также специальные предметы, которые продаются в салонах фен-шуй – монеты счастья, «жаба богатства», конверт для привлечения денег, иероглиф «Богатство» и другие.
Соблюдение законов
Речь идет не только о конкретных законах, принятых в стране, но и о философских, вроде «Как пришло – так и ушло», «Деньги тянутся к деньгам», «Что отдал – то твое» или «Обманул другого – обманут и тебя». Деньги любят не только счет, но и честность. Разумеется, можно привести тысячу и один пример неправедного накопления богатства, но, если проанализировать, как правило, итог владельца или его потомков всегда печальный. Лучший способ зарабатывать - делать это с азартом, удовольствием и воодушевлением.
Ну и напоследок о самом важном – о чувстве меры и об умении «отпустить» свое желание. Грустно становиться рабом своей цели и доводить практики привлечения денег до фанатизма. Жизнь богаче, и в ней достаточно интересных вещей. Оставьте место и для них! Гармония – одна из лучших форм существования!
Ирина Красникова

Комментариев нет:

Отправить комментарий