понедельник, 2 декабря 2013 г.

Как успокоить нервы за 60 секунд

 
Жизнь можно сравнить с бурной рекой,
скрывающей водовороты, подводные камни, скалы. Неожиданные препятствия нарушают привычный уклад жизни, заставляют нас раздражаться, нервничать, вызывают стресс.

clip_image001

Но теперь есть целых  четыре  способа, которые помогут вернуть душевное равновесие всего за 60 секунд.
Первый способ для успокоения нервов
clip_image002
Поможет быстро успокоиться созданный в сознании виртуальный образ.
Зрение приносит человеку большую часть информации о мире, который его окружает. Учёные считают, что лучше всего успокаивает нервы образ, сочетающий белый цвет и воду. Чтобы быстро успокоиться, нужно удобно сесть, расслабить тело, восстановить ровное дыхание, закрыть глаза и увидеть прохладную белую воду (именно белую, а не прозрачную). Представьте, как эта вода прикасается к вашей макушке, почувствуйте её прохладу. Вода стекает на лицо, плечи, грудь, полностью омывает ваше тело – от макушки и до пальцев ног. Наслаждайтесь прохладой 30 секунд, затем представьте, что вода потихоньку стекает в воронку. Сейчас в эту воронку уходят все причины вашего стресса и все ваши проблемы.
Сделайте глубокий вдох и откройте глаза.
Второй способ
Уединитесь в ванной.
Снимите галстук, расстегните верхние пуговицы на рубашке или блузке. Откройте кран с холодной водой, намочите руки и медленно прикоснитесь обеим ладонями к шее. Растирайте шею, потом плечи, постепенно увеличивая силу нажатия, затем, наоборот, уменьшайте её и закончите массаж лёгкими нежными прикосновениями. Ополосните шею холодной водой ещё раз.
Третий способ
Глубоко вдохните, выдохните. Возьмите в руки кусок ткани (можно грубое полотенце или одеяло шерстяное), сожмите его и крутите, как будто выжимая. Ткань обязательно должна быть сухой. Скручивайте изо всех сил, максимально напрягая все мышцы. Затем резко расслабьте и разожмите руки, полотенце уроните на пол почувствуйте полную расслабленность всего тела, особенно рук и шеи.
Эти несложные упражнения помогут вам быстро успокоиться перед свиданием, важной встречей или выступлением.
Главное – не забывать,
что в этом мире не так уж много вещей, ради которых стоило бы сокращать срок жизни своих нервных клеток.

4 способ

Для людей верующих  это покаяние и молитва 













Комментариев нет:

Отправить комментарий