суббота, 26 октября 2013 г.

5 советов для управления гневом

 
Учимся управлять своим гневом
Гнев это совершенно нормальная человеческая эмоция. Но когда он выходит из-под контроля и становится разрушительным, он может привести к проблемам на работе, в ваших личных отношениях, в здоровье. Нужно его обуздать.  Для этого есть практические инструменты, доступные для управления своими негативными реакциями.
Следующие 5 советов, если они практикуются регулярно, помогут вам в этом:
1. Обратите внимание на вашу утреннюю рутину.
То, как мы начинаем наш день, влияет на остальную часть нашей деятельности. Поэтому постарайтесь у утра чувствовать себя более позитивно. Устраните спешку.
Установите будильник на пятнадцать минут раньше. Перед тем, как встать с постели, сделайте пару вдохов и скажите себе что-то положительное. Например, "Еще один прекрасный день. Еще один шанс для нового старта ".

2. Свяжитесь со своим гневом.
Выполните следующее упражнение, когда у вас есть по крайней мере тридцать минут непрерывного времени.
Найдите удобное положение сидя. Закройте глаза и думайте о том, как ваш гнев выглядит. Какого цвета? Где в вашем теле он находится? Обратите внимание на температуру тела, сжатые кулаки, частоту сердечных сокращений, напряжение мышц.
Делайте практику глубоких вдохов  в ходе всего этого процесса, и сделайте перерыв, если чувства становятся слишком интенсивными.
Когда вы будете готовы, откройте глаза и сделайте глубокий вдох. Вдохните через нос и выдохните через рот. Возьмите блокнот и запишите все ваши гневные мысли.
Прочитайте список и выберите 3 самых раздражаемых мысли.
На другом листе бумаги напишите по три позитивной стратегии  для устранения негативных переживаний по определенной ситуации.
Например: Проблема # 1:
Я терпеть не могу свою работу.
Стратегии:
Обновить свое резюме в пятницу в полдень.
Связываться  по четвергам с двумя работодателями  для узнавания о возможных вакансиях.
Позвонить сегодня моему наставнику и пригласить его на обед в обмен на бизнес-идею.
Повторите это упражнение неоднократно, и не волнуйтесь, если некоторые из тех же вопросов будут до сих пор вас волновать. Решение проблем требует практики и терпения.
3. Отключите телефон на определенное время.
Технология поощряет нам быстро реагировать. Когда мы получаем смс  или чувствуем  вибрацию телефона, стремимся сразу ответить. Импульсивное реагирование является триггером для вспышки гнева.
Выделяйте время каждый день, чтобы быть свободными от проверки электронной почты, и обмена текстовыми сообщениями.
4. Тренируйте свой ​​ум реагировать медленнее.
Думайте, говорите, читайте, слушайте, готовьте, ешьте и ходите медленнее. Когда вы замедлите ритм, вы будете лучше контролировать ваши эмоции.
5. Утро вечера мудренее!
Честно говоря, если бы мне пришлось выбирать только один вариант для  
управления гневом, я бы выбрал достаточное количество сна. Лишение сна является огромным виновником плохого настроения, в том числе тревоги и депрессии.
Я рекомендую хорошенько высыпаться. Ложитесь спать раньше, перед сном сделайте технику по релаксации.
При ежедневных практиках и терпении, вы увеличите способности управлять своими эмоциями, а это поможет вам в жизни стать более здоровым и успешным человеком.
Источник – mirrosta.ru
































Комментариев нет:

Отправить комментарий