вторник, 9 апреля 2013 г.

Как поднять себе настроение

 
 
Сегодня я захотела написать совершенно легкую статью о том, как поднять себе настроение. Конечно, каждый человек сам знает подходящий способ для этого. Но после анализа поисковых запросов выяснилось, что достаточно много людей ищут способы поднятия настроения именно в поисковиках. Поэтому я думаю, что моя статья будет полезна, да и надеюсь, что уже после ее прочтения у всех получиться поднять себе настроение!
Как поднять себе настроение
Так как же поднять себе настроение? Думаю, этот вопрос периодически возникает у каждого человека, ну или, по крайней мере, иногда мы просто неосознанно хотим поднять себе настроение. Вот Вам мои советы:
1) Ну, во-первых, если Ваше настроение испортилось из-за какого-то конфликта, то в первую очередь нужно его разрешить. Если это близкий человек – помиритесь, попросите прощения, признайте ошибки или же попробуйте мягко объяснить собеседнику, в чем он был неправ, скажите ему несколько теплых слов. Если ситуация мирно разрешилась, то это непременно поднимет Вам настроение! Вообще люди часто не могут расслабиться именно потому, что их гложет какая-то неразрешенная проблема.
Ну а если Ваше настроение кто-то преднамеренно испортил, например, не очень приятный Вам человек (говоря прямо - враг), то здесь я могу посоветовать просто забить на этого человека, потому что именно этого и добивался Ваш недруг, зачем же доставлять ему такое удовольствие. Наши враги не стоят нашего внимания.
2) Хотите поднять себе настроение – побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким! Только избегайте вредных продуктов! Вообще нужно правильно понимать, что нельзя «заедать» проблемы, т.е. съев хоть тонну булочек, Вы никак себе не поможете, а даже наоборот усугубите ситуацию лишними калориями. Я советую только натуральные продукты, а в частности овощи и фрукты. Но чтобы Вам было еще проще выбрать, то поднять настроение Вам помогут продукты-антидепрессанты: шоколад (обязательно горький и чем выше содержание в нем тертого какао, тем лучше), бананы и молочные продукты (молоко, творог, йогурты, а также мороженное – но тут главное не увлекаться).
3) Спорт. Если бы я писала статью только для себя, то даже не стала бы писать никаких пояснений, так как я по своему собственному опыту и глубоким убеждениям на этот счет, могу заявить, что занятия спортом как нельзя лучше поднимают человеку настроение! Во-первых, при занятиях спортом человек освобождается от всей негативной энергии, она просто идет можно сказать на благо – на выполнение физических упражнений, особенно если выполнять их с упорством. Это действительно так, попробуйте! Во-вторых, во время занятий спортом вырабатывается серотонин – гормон радости. Да и пользы для организма сколько! Вы усердно занимаетесь, работают все мышцы, кровь насыщается кислородом и переносит его ко всем клеточкам тела, что способствует улучшению работы каждого органа. Может быть, именно этого Вам и не хватало! А затем наступает приятная усталость, но Вы понимаете, что в Вас таится еще огромный запас сил и энергии и хочется заняться сразу всеми делами, только бы не сидеть на месте. И еще вы будете испытывать огромную гордость за себя!
4) Еще один способ поднять настроение – посмотреть хороший фильм. На мой взгляд, довольно неплохой способ. Только посмотрите комедию (комедийный сериал) или какой-нибудь легкий, беззаботный фильм, а не что-то вроде «Хатико». Не хотите фильм – посмотрите развлекательную передачу, таких сейчас много, или какой-нибудь смешной видеоролик (тут Вы одним явно не ограничитесь), вот например такой:


5) Почитайте книгу. Я вообще очень люблю читать и считаю это занятие прекрасным способом погрузиться в другой мир, этого бывает достаточно для того, чтобы забыть о своем плохом настроении. Но я бы посоветовала для поднятия настроения почитать книги из разряда мотивационных (так вот я их называю), где могут быть, например биографии успешных людей  или что-нибудь про создание своего бизнеса, ну или про личностный рост. Такие книги обычно поднимают дух, повышают веру в свои силы, и даже воодушевляют на какие-то свершения!
6) Животные! Они точно знают, как поднять настроение! Вообще когда в доме есть животные, это уже большая радость и  много позитива. Особенно здорово, когда несколько животных в доме, так приятно смотреть на то, как они общаются друг с другом! Поднять настроение помогут любые животные, даже аквариумные рыбки! Проведите время  c Вашим любимцем, поиграйте, выведите на прогулку – и плохое настроение уйдет!
7) Общение с детьми тоже поможет поднять себе настроение. Хорошо, если у Вас есть маленькие дети. Это же счастье! Дети же такие беззаботные, веселые, милые. Окунитесь вместе с ними в атмосферу детства, когда и у Вас не было никаких проблем, и Вы сразу поймете, что нет поводов не радоваться жизни!
8) Послушайте любимую музыку. В музыке действительно есть какая-то волшебная сила, она может и настроение поднять, и вывести из депрессии, и лечить. Конечно, лучше слушать веселую, бодрящую музыку, которая расшевелит Вас, заставит встать с дивана и заняться чем-нибудь полезным и интересным, а не просто скучать. А еще лучше совместить занятия спортом и прослушивание музыки! Подвигайтесь, потанцуйте – это же так просто, но это работает! Специально для Вас еще одно видео!


9) Возможно, Вы просто устали. Если Вам кажется, что Вас ничего не радует, ничего не хочется делать, Вы ходите с кислой миной, то попробуйте просто хорошенько (!) отдохнуть. Выделите для себя целый день, или даже 2. Проведите его как Вам лучше – или совсем одному, или же в шумной компании. В этом деле нужно прислушиваться именно к своим желаниям, а не к советам других. Если друзья потащат Вас на вечеринку, когда Вы хотите остаться один на один с собой, то толку из этого не выйдет – Вы испортите настроение еще и им. Всем нужно иногда брать паузу, усталость бывает не только физическая, но и эмоциональная. Особенно у тех, кто окружен большим количеством людей. Поэтому отдохните, погуляйте, побудьте наедине с природой, возможно, отправьтесь в небольшое путешествие – смена обстановки Вам непременно поможет. Специально для девушек – шоппинг! А что же может быть лучше?! Даже ученые доказали, что покупки помогают женщинам поднять настроение, хотя мы и без ученых всегда знали об этом!
10) Найдите себе новое увлечение! Такое занятие, которое будет приносить Вам много позитивных эмоций. Может быть, Вы хотите создать свой сайт или заняться изучением иностранного языка, или рукоделием, вариантов масса! Найдите свое призвание, и тогда у Вас не возникнет вопроса, как поднять себе настроение.

Подведем итог. Если вы задумались о том, как поднять себе настроение, то Вам помогут: продукты-антидепрессанты, занятия спортом, просмотр фильма или видео, чтение книг, общение с детьми и животными, хороший отдых, прогулки, путешествие, шоппинг, новое увлечение, музыка и самое главное (я специально не упомянула этот пункт ранее, потому что он не требует пояснений) – общение с любимыми, лучшего способа нет!
Хорошего Вам настроения!
http://are-you-ready.ru/psihologiya/kak-podnyat-sebe-nastroenie



















Комментариев нет:

Отправить комментарий