вторник, 6 ноября 2012 г.

Как развеять сомнения на пути к цели

Как развеять сомнения на пути к цели



Сомнения мешают добиваться в жизни желаемых целей. Они разрушают энергию человека, сковывают в действиях, уменьшают силу мысли и от них нужно избавляться. Сейчас вы узнаете несколько рецептов.
Самый простой способ избавиться от сомнений – это найти страховку. Например, вы хотите написать книгу, но вас мучают опасения, вдруг все это никуда не приведет, а время потратится в пустую. Здесь можно подстраховать себя возможностью создать сайт и разместить на нем свои записи или начать продавать книгу в электронном виде.
Для того, чтоб преодолеть сомнения, нужно меньше размышлять, а быстрее приступать к действиям. Это второй рецепт и очень действенный. Чем больше человек думает о своих шагах, тем больше возникает страхов, поэтому, после того, как вы приняли решение, начинайте идти к своей цели, при этом не привязываясь к результату. Просто действуйте, получится или не получится, не важно, в любой ситуации есть выход и в любой неудаче скрывается успех.
А чтоб увеличить шансы на победу, используйте безграничные возможности своего мозга, медитируйте на конечный результат, при этом ощущая, что вы уже получили желаемое. Держите картинку успеха перед собой и как можно чаще возвращайтесь к ее присмотру, при этом обязательно присутствуйте внутри нее.

Действительно ли это сомнение?



Иногда сомнения человек путает с ощущением дискомфорта, что, как правило, говорит о том, что выбранное направление не является вашим. Тогда следует сделать проверку:
Попробуйте визуализировать вашу цель, вы ее достигли. Что вы ощущаете? Позитивные чувства или равнодушие? А может вам неприятно? Если вам хорошо, тогда – это ваша дорога, смело идите по ней. А если, вы чувствуйте, что что-то не так, попробуйте выбрать другую тропу, в которой вас будет ждать истинное удовольствие.

Специальное упражнение, чтоб развеять сомнения



“Воздушный шар”
Вообразите, что вы находитесь в воздушном шарике. Вы летите в желаемое место, но очень медленно. Как будто почти не двигайтесь. Вам мешают ваши сомнения. Увидьте их. Они располагаются под вашими ногами в виде мешков, на которых имеется надпись «Сомнение». Возьмите первый мешок, и выкиньте его, ощущая при этом, что шар стал чуть быстрее двигаться к цели. Выбросьте еще 10-20… мешков. Освобождайтесь от груза собственных опасений до тех пор, пока ваш шар не полетит молниеносно. Обязательно всякий раз перед тем, как сбросить очередной мешок, прочитайте на нем надпись «сомнение».
Кроме описанный рецептов, вы можете использовать аффирмацию «Я знаю, что у меня все получится» или «Я запрограммирована на успех». Проговаривайте её по 300 раз в день, настраивая свое сознание на уверенность и ясное знание, что у вас все получится.
Источник - mirrosta.ru











Комментариев нет:

Отправить комментарий