четверг, 20 сентября 2012 г.

Какое у вас «Колесо Жизни»?

 
 
Пожалуй, почти каждый из нас хотел бы преуспеть в жизни. Осталось только понять, что это значит: «преуспеть в жизни». Если говорить о жизни в целом, то важно выделить сферы, которые и определяют наше качество жизни.
clip_image001
А именно, полноценная жизнь включает 8 сфер:
· Карьера (бизнес)
· Партнерские отношения
· Здоровье
· Личностный рост
· Духовный рост
· Друзья
· Семья
· Деньги (финансы)
Если вы помните, то в одном из наших мастер-классов мы рисовали «колесо жизни». Круг, который делили на 8 секторов. И каждую сферу оценивали по шкале от 0 до 10, насколько она в нашей жизни хорошо развита (пример выше). Ставили точки на круге и соединяли их между собой. Если вы не делали это упражнение, то можете нарисовать свое колесо жизни прямо сейчас.
Чем более ровный круг получится в результате, тем выше ваше качество жизни. Если есть какие-то провалы, то это те самые сферы, на которые стоит в первую очередь обратить свое внимание. А именно придумать, что вы можете сделать, чтобы эта сфера жизни приносила вам больше радости и удовольствия.
Например, если у вас почти все сферы оценены на 6-7 баллов, а сфера партнерских отношений всего лишь на 2 балла (отношения не приносят удовольствия и уже изрядно «приелись»), то важно написать план, как вы будете улучшать эту ситуацию. Придумать минимум 3 возможных решения, которые вы сделаете в ближайшее время.
Техника «Колесо жизни» помогает самому определить, на какие сферы жизни вы не обращаете внимания. Придумать, что вы можете сделать  для улучшения качества своей жизни. И составить план развития для себя.
Ваша жизнь может приносить вам больше радости!
С Уважением, Антон Уступалов
















Комментариев нет:

Отправить комментарий