среда, 24 ноября 2010 г.

Что наша жизнь?

Что такое жизнь? То свет, то тьма, то легкий полумрак. Наша реальность – это вереница кадров разноцветной кинопленки. Она не может быть однотонной: быть вечно в позитиве просто невозможно. Мы смеемся и плачем, радуемся и грустим. А иногда очень сильно страдаем, чувствуя, как костлявые щупальца горя больно сдавливают грудь.
Да, эта жизнь полна неожиданностей, и, порой очень неприятных. Как справиться со своим угнетенным состоянием в такие минуты? Ведь непростая ситуация может не только надолго нарушить наш внутренний баланс, но и привести к тяжелой депрессии.
Ежедневно мы встречаем на своем пути множество людей, которые жалуются на свою судьбу, и иногда становимся ими сами.
«Почему этот мир так несправедлив? Что я такого сделала?», застывает сердце в немом вопросе. Но вместо ответа Вселенная выдает очередную порцию пропавшего обеда в виде уныния и разочарований.
Вы чувствуете, что земля уходит из под ног, а впереди угрюмо мерцает красный цвет? Значит, в вашей жизни наступило время, когда надо сделать переоценку своих ценностей.
Состояние полной стагнации – совсем не редкость. Оно может возникнуть из-за каких-то серьезных проблем или тяжелых событий. Однако время пребывания в нем определяют не Высшие Силы, а только вы сами. Помните аксиому Вселенной: внутреннее равно внешнему, и все мысли материальны? Она – сама истина, ключ к успеху и благосостоянию. Если вы посмотрите по сторонам, то можете увидеть многочисленные примеры воплощения этого механизма. Да и в вашей жизни их предостаточно.
Сегодня все пособия по позитивной психологии буквально кричат о силе Закона Притяжения, но до сих пор лишь единицы на самом деле пользуются его привилегиями. Что нам мешает? Внутренние убеждения, половина из которых отвечает за бесконечную жалость к себе.
Да, возможно сейчас вы продвигаетесь по жизни в кромешной темноте практически на ощупь. Но почему вы сознательно отказываетесь зажечь яркий свет? Ваша вера и настрой способны привлечь настоящее чудо, так зачем вы останавливаете свой выбор на унижающем самобичевании?
История человечества приводит массу случаев, когда тяжело больные вдруг исцеляются, бесплодные рожают, а нищие становятся миллионерами. Все они показывают, насколько сильны наши мысли, и до какой степени способны поднять с колен. А мы способны убиваться по сути над полной ерундой, да еще и подливать масла в огонь до такой степени, что в конце ставим на себе клеймо полного неудачника. О каком везении здесь может идти речь?
Вы – творец своей жизни! Вы – Вселенная. Почему вы так не хотите это принимать?
Боль, грусть, печаль – лишь состояния. Опустить руки и прогнуться под них – значит привлечь к себе новые проблемы. Какая от них польза?
«Да, что вы знаете о моей жизни», возможно, возмутится читатель.
Ничего. Но я знаю силу последствий. Подобная волна, правда, накрывает с головой. При том условии, если вы позволите с собой так поступить.
Пару лет назад поздним вечером у меня зазвонил телефон.
«Наташа в реанимации, попала в аварию», послышалось в трубке. Подруга получила большие увечья, надежды на выживание практически не было. Молились все. Получить подобную травму головы, перенести наисложнейшую операцию и встать через месяц могла только она.
Я до сих пор искренне восхищаюсь ее позитивному настрою. Многие врачи на ней ставили крест и говорили, что она не сможет справиться. Чудо было сотворено ее руками. Каждый день подруга убеждала себя в том, что выздоравливает. Каждую боль воспринимала как путь к исцелению. Сегодня она ничем не отличается от остальных и более того, вышла замуж, заканчивает заочное отделение и работает на хорошей должности.
Запомните раз и навсегда: волшебство – это не миф, до него можно дотронуться руками! Наша жизнь слишком коротка, поэтому надо стряхнуть с себя грязь проблем и учиться наслаждаться ею. Вселенная внутри вас. Вы и есть те самые Высшие Силы. Возродите в себе уверенность и веру, и вы непременно будете награждены.


Взято с сайта «Мечты сбываются»

Комментариев нет:

Отправить комментарий