пятница, 12 ноября 2010 г.

Смятый негатив

 

Вы впечатлительный человек? В нашу реальность изо дня в день сливается масса негативной информации: новости, происшествия, разговоры в кругу друзей или коллег. Почему-то людям проще говорить о чем-нибудь плохом. Многие считают, что вроде как подобная история имеет ценный вес и может вызвать большую заинтересованность.
Однако не каждый умеет абстрагироваться от негатива и как следствие, тянет его на себя. Вас когда-нибудь преследовал навязчивый неприятный образ, вы боретесь с ним, но он все равно периодически возникает? А, может,посмотрев или услышав шокирующую новость, постоянно думаете о ней, а если и отвлекаетесь, то совсем недолго?
Негативная картинка возникает снова и снова, потому что вы пропустили через себя отрицательный поток информации, зацепив тем самым «струны своей души». Другими словами – оставили след на уровне своего подсознания, которому так важна эмоциональная составляющая. Порой очень сложно избавиться от такого негатива, но в нашей жизни нет ничего невозможного. Если вас будут мучить подобные образы, воспользуйтесь следующей техникой.
Техника «Смятый негатив»
Как только у вас перед глазами снова начнут вырисоваться мрачные силуэты ужасного кино, сделайте стоп-кадр, то есть зафиксируйте самый страшный момент. Уменьшите эту картинку, а потом еще раз, а затем сомните ее и выбросьте. На самом деле, сделать это несложно, надо лишь немного попрактиковаться. Если образ не ушел, повторите процедуру еще несколько раз. Вы даже почувствуете облегчение.
Эта техника основана на принципе визуализации, и многие из нас жалуются, что у них она не получается. Знаете почему? Ваша позитивная картинка не пропитана позитивными ощущениями и сильными эмоциями, их надо воспитывать. А вот рисовать негатив мы может и без дополнительной подготовки, натура у нас такая…
Если у вас все-таки возникли сложности с визуальным восприятием, а избавиться от негатива очень хочется, представьте тогда вашу мысль в виде текста, уменьшите ее, сомните и выкиньте.
И на этот раз ничего не выходит? Возьмите чистый лист бумаги, напишите на нем обо всем, что вас так мучает, сомните его и выбросите в урну. Можно сжечь – это по желанию.
Почему так важно убрать искусственно созданную отрицательную информацию?
Во-первых, вскоре она вживется в ваш мозговой компьютер и станет частью внутреннего «Я». Чем дольше вы откладываете процесс «изгнания», тем сложнее с ней будет бороться потом.
Во-вторых, мы уже много и часто говорили о силе мысли (читай – подсознания). Зачем вам нужна лишняя негативная программа? Она ведь не только способна портить настроение и настрой, но и притягивать малоприятные события. Что творится у вас внутри, то воплощается и снаружи.
Не цепляйте негатив! Очищайте свой разум!
Кстати, это моя любимая техника по избавлению от негатива. Она потрясающе работает! Ты словно выкидываешь сразу целый балласт отрицательной энергии из головы и сердца. Это на первый взгляд только кажется, что по сравнению с Миром, ты такой маленький, хрупкий и беззащитный. Нет, нет и еще раз нет! Мы ого-го какие были, есть и будем… и никто не является исключением.


Взято на сайте «Мечты сбываются»

Комментариев нет:

Отправить комментарий